Барометр Соцработники Южноукраинска провели очередной рейд и накормили бездомных граждан

Соцработники Южноукраинска провели очередной рейд и накормили бездомных граждан

Просмотров: 34
13 Січня 2019, 16:40

В среду, 9 января, в Южноукраинске соцработниками в очередной раз было организовано социальное патрулирование с целью выявления бездомных граждан, которые нуждаются в срочной помощи.  

В рейде приняли участие сотрудники КУ «Территориальный центр социального обслуживания Южноукраинска», представители городского центра социальных служб для семьи, детей и молодежи, а также Южноукраинской городской организации Общества Красного Креста.

Во время патрулирования в одном из коллекторов у городского автовокзала было обнаружено два человека, которые находились в нем. В этот день территориальным центром было организовано раздачу горячего чая, продуктов питания и теплых вещей. Продукты питания благотворно предоставил Храм Святого Антония. Теплые вещи были предоставлены Обществом Красного Креста, сообщает сайт Южноукраинска. 

 Бездомным была предоставлена ​​информация о видах пособий, которые они могут получить. От поселения в социальных палатах КУ «ЮМЛ» вышеуказанные граждане отказались. По информации, которая была предоставлена ​​вышеупомянутыми лицами, работниками КУ «ТЦСО» было выяснено прежнее место жительства этих лиц и сообщено их родным о настоящем местонахождении.

В наше время проблема бездомности приобретает особое значение. Просим Вас не оставаться равнодушными и проявлять милосердие к вышеупомянутой категории людей.

Если вы владеете какой-либо информацией о бездомных гражданах, просим сообщать в коммунальное учреждение «Территориальный центр социального обслуживания (предоставление социальных услуг) г. Южноукраинска» по телефонам 5-55-37, 5-44-54 или обращаться по адресу: б-р Цветочный 4, кабинеты 3, 4. 

Прием осуществляется ежедневно, кроме субботы и воскресенья: с понедельника по четверг с 8-00 до 17-15, в пятницу с 8-00 до 16-00, перерыв с 12-00 до 13-00.

Читайте только лучшее: подпишитесь на Telegram-канал "Барометр".

© 2013-2022 інформаційний сайт "Барометр"
E-mail: [email protected]
Продукція сайту Барометр є його власністю. Публікація та використання матеріалів дозволено лише за наявності активного гіперпосилання на джерело.

Редакція сайту може не розділяти думку автора та не несе відповідальності за авторські матеріали.

© 2013-2022 сайт "Барометр".
E-mail: [email protected]