Барометр Украинцы жалуются на отказ в субсидиях из-за родственников: ответ Кабмина

Украинцы жалуются на отказ в субсидиях из-за родственников: ответ Кабмина

Просмотров: 45
14 Січня 2019, 13:13

Количество жалоб украинских граждан на отказ в субсидиях из-за отсутствия данных о доходах их родственников резко выросло за последние несколько месяцев.

В правительстве были готовы к этому и предложили план действий в случае получения такого рода отказа в соцпомощи, сообщается в заявлении пресс-службы Министерства социальной политики Украины, пишут АиФ.

Так, для лиц, у которых дети или внуки работают, например, за границей и не предоставляют ни данных о заработках, ни помощи своим родным, рекомендуют следующее:

– подготовить справку, что указанные родственники с не выявленными доходами действительно не проживают с семьей, которая претендует на соцпомощь;
– представить эту справку органам социальной защиты для рассмотрения;
– запросить проверку материального положения домохозяйства с помощью комиссии.

При соблюдении указанных условий и подтверждении комиссией отсутствия помощи со стороны не проживающих по месту жительства потенциального субсидианта родственников, субсидия может быть назначена согласно законодательству.

В правительстве отметили, что такого рода меры при предоставлении соцпомощи являются частью «государственной программы, направленной на то, чтобы люди официально трудоустроились и зарабатывали себе трудовой стаж».

Согласно бюджету-2019 известно, что Минсоцполититики в 2019 году заложило в бюджет 55 миллиардов гривен, предназначенных для субсидий. Эта сумма на 16 миллиардов меньше, чем в 2018 году – тогда на эти цели было заложено 71 миллиард гривен.

Швидкий кредит на картку з поганою кредитною історією, без довідок, без дзвінків і без фото.

Читайте только лучшее: подпишитесь на Telegram-канал "Барометр".

© 2013-2022 інформаційний сайт "Барометр"
E-mail: [email protected]
Продукція сайту Барометр є його власністю. Публікація та використання матеріалів дозволено лише за наявності активного гіперпосилання на джерело.

Редакція сайту може не розділяти думку автора та не несе відповідальності за авторські матеріали.

© 2013-2022 сайт "Барометр".
E-mail: [email protected]