Барометр На городском пляже жители Южноукраинска ныряли в прорубь и праздновали Крещение

На городском пляже жители Южноукраинска ныряли в прорубь и праздновали Крещение

Просмотров: 47
19 Січня 2019, 14:35

Сегодня, 19 января, на городском пляже Южноукраинска горожане православного вероисповедания отмечают Крещение Господне ритуальным купанием.

Об этом пишет «Гард». 

За совершающими ритуальное омовение бдительно наблюдало большое количество спасателей. В этот раз, как никогда, жители чувствовали себя в особой безопасности. Вокруг царила праздничная и поистине божественная атмосфера. 

С самого раннего утра на территории городского пляжа было оборудовано место для совершения обряда очищения и пункт обогрева, где угощали горячим чаем. Также было обеспечено медицинское сопровождение. 

 На Крещение верующие также посещают церковь, где могут набрать освященной воды, после чего могут окунуться в прорубь, чтобы символически очиститься от грехов.

При этом в церкви напоминают, что нельзя относиться к купанию в проруби и святой воде, как к магическим ритуалам и талисманам, которые очистят от грехов и исцелят. Это невозможно без молитвы, без причастия и покаяния в церкви.  

Читайте только лучшее: подпишитесь на Telegram-канал "Барометр".

© 2013-2022 інформаційний сайт "Барометр"
E-mail: [email protected]
Продукція сайту Барометр є його власністю. Публікація та використання матеріалів дозволено лише за наявності активного гіперпосилання на джерело.

Редакція сайту може не розділяти думку автора та не несе відповідальності за авторські матеріали.

© 2013-2022 сайт "Барометр".
E-mail: [email protected]