Барометр Украину накроет снежный циклон, который движется от Черного моря (Карта)

Украину накроет снежный циклон, который движется от Черного моря (Карта)

Просмотров: 55
20 Січня 2019, 23:06

В Украину в ночь на 21 января придут 10-градусные морозы, страну накроет снежный циклон, который начнется в Одесской области, подтянется по линии Одесса-Харьков и охватит все, что вдоль этой полосы, до Винницкой, Черкасской, Полтавской и Киевской области. 

На остальных территориях страны – сухо. Об этом сообщает синоптик Наталья Диденко в Facebook.

В ночь на понедельник и завтра утром сильные осадки ожидаются на юге Украины, на востоке, в районах Кропивницкого, Днепра и Полтавы. Ожидается фаза осадков – от снега до мокрого снега, в зависимости от температуры воздуха. На остальной территории спокойно, без осадков.

В течение дня 21 января циклон сдвинется в восточном направлении, поэтому непогода продержится только в восточных областях, в Крыму и Приазовье. В большинстве областей будет преобладать сухая погода. 

Ночью ожидается -4…-12 градусов, завтра днем ​​-2…-7 градусов. На юге Украины ночью от 2 тепла до 3 мороза, днем ​​в понедельник 0…+4 градуса, в Крыму до +6 градусов.

Читайте только лучшее: подпишитесь на Telegram-канал "Барометр".

© 2013-2022 інформаційний сайт "Барометр"
E-mail: [email protected]
Продукція сайту Барометр є його власністю. Публікація та використання матеріалів дозволено лише за наявності активного гіперпосилання на джерело.

Редакція сайту може не розділяти думку автора та не несе відповідальності за авторські матеріали.

© 2013-2022 сайт "Барометр".
E-mail: [email protected]