Во вторник, 22 января, в Первомайске сотрудники полиции и прокуратуры задержали чиновника исполнительного комитета горсовета на взятке в пять тысяч гривен, которые тот требовал от предпринимателя за установку билбордов.
Об этом сообщили в Первомайской местной прокуратуре Николаевской области, пишет «Преступности.НЕТ».
–«Указанные средства чиновник требовал от местного предпринимателя за решение вопроса о непривлечении к ответственности за выявленные нарушения правил благоустройства, а именно установку рекламных конструкций – из расчета 1000 грн. за каждую рекламную конструкцию установленную с нарушением правил», – говорится в сообщении.
Чиновника задержали во время передачи оговоренной суммы неправомерной выгоды в порядке статьи 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины. Задержанному сообщили о подозрении в совершении уголовного преступления, предусмотренного частью 3 статьи 368 Уголовного кодекса Украины.
Сейчас решается вопрос о наложении ареста на изъятое имущество и избрании подозреваемому меры пресечения. Расследование продолжается.
Читайте только лучшее: подпишитесь на Telegram-канал "Барометр".