Барометр В Первомайске задержали чиновника мэрии на взятке в 5000 гривен

В Первомайске задержали чиновника мэрии на взятке в 5000 гривен

Просмотров: 60
23 Січня 2019, 13:43

Во вторник, 22 января, в Первомайске сотрудники полиции и прокуратуры задержали чиновника исполнительного комитета горсовета на взятке в пять тысяч гривен, которые тот требовал от предпринимателя за установку билбордов.

Об этом сообщили в Первомайской местной прокуратуре Николаевской области, пишет «Преступности.НЕТ».

«Указанные средства чиновник требовал от местного предпринимателя за решение вопроса о непривлечении к ответственности за выявленные нарушения правил благоустройства, а именно установку рекламных конструкций – из расчета 1000 грн. за каждую рекламную конструкцию установленную с нарушением правил», – говорится в сообщении.

Чиновника задержали во время передачи оговоренной суммы неправомерной выгоды в порядке статьи 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины. Задержанному сообщили о подозрении в совершении уголовного преступления, предусмотренного частью 3 статьи 368 Уголовного кодекса Украины.

Сейчас решается вопрос о наложении ареста на изъятое имущество и избрании подозреваемому меры пресечения. Расследование продолжается. 

Читайте только лучшее: подпишитесь на Telegram-канал "Барометр".

© 2013-2022 інформаційний сайт "Барометр"
E-mail: [email protected]
Продукція сайту Барометр є його власністю. Публікація та використання матеріалів дозволено лише за наявності активного гіперпосилання на джерело.

Редакція сайту може не розділяти думку автора та не несе відповідальності за авторські матеріали.

© 2013-2022 сайт "Барометр".
E-mail: [email protected]