Барометр В Министерстве соцполитики сообщили, что в Украине будут две формы выдачи субсидий: подробности

В Министерстве соцполитики сообщили, что в Украине будут две формы выдачи субсидий: подробности

Просмотров: 42
25 Січня 2019, 10:06

В Украине будут работать параллельно две модели субсидий – безналичная и наличная. Минсоцполтики проверит на предмет эффективности обе формы, чтобы позже решить какую из них стоит оставить.  

Об этом заявил министра социальной политики Украины Андрей Рева, пишут “АиФ”.

– «Согласно принятым правительством решений по 1 января 2019 начата выплата субсидий в безналичной форме для тех домохозяйств, которым субсидию было назначено с 2019 года. Эта система предусматривает перечисление сумм субсидий на специальные счета, из которых будут выплачиваться жилищно-коммунальные услуги, и дальнейшую выплату в наличной форме всех сэкономленных средств после окончания отопительного сезона.Вместе с тем, запланирована на март выплата субсидий в наличной форме тем гражданам, которым субсидию было назначено в октябре прошлого года, предусматривает выплату наличными всей суммы назначенной субсидии людям для уплаты ими жилищно-коммунальных услуг», – объяснил министр.

По его словам, правительство отдает предпочтение безналичным субсидиям, поскольку в наличной форме есть некоторые риски в отношении конечной доставки средств к субсидианту.

Также он отметил, что принято решение о предоставлении помощи от государства гражданам, которым субсидии были назначены в октябре 2018 года, в наличной форме с конца марта.

Министерство соцполитики после окончания отопительного сезона проверит оба варианта предоставления субсидий, после чего осуществит ревизию эффективности обоих вариантов. Только после этого будет принято решение о том, какую из них стоить оставить.

 «Я прогнозирую, что мы оставим оба варианта – и безналичный и наличный. Те люди, которые получили субсидию наличными и будут добросовестно платить, останутся на безналичной форме, а те кто сорвали сроки оплаты либо не оплатили, после уплаты долга будут переведены на безналичную форму предоставления субсидий», – предположил Рева.

Швидкий кредит на картку з поганою кредитною історією, без довідок, без дзвінків і без фото.

Читайте только лучшее: подпишитесь на Telegram-канал "Барометр".

© 2013-2022 інформаційний сайт "Барометр"
E-mail: [email protected]
Продукція сайту Барометр є його власністю. Публікація та використання матеріалів дозволено лише за наявності активного гіперпосилання на джерело.

Редакція сайту може не розділяти думку автора та не несе відповідальності за авторські матеріали.

© 2013-2022 сайт "Барометр".
E-mail: [email protected]