Барометр Оперативный персонал ЮУАЭС подвел итоги работы за прошлый год и очертил планы на 2019-й

Оперативный персонал ЮУАЭС подвел итоги работы за прошлый год и очертил планы на 2019-й

Просмотров: 34
25 Січня 2019, 13:12

На Южно-Украинской АЭС 23 января прошло первое в этом году плановое совещание персонала сквозных смен совместно с администрацией ОП ЮУАЭС. 

 В ходе встречи были подведены итоги соревнования оперативных смен по культуре безопасности при эксплуатации АЭС и планово-предупредительных ремонтов (ППР) за 2018 год, озвучены сроки и объемы работ плановой ремонтной кампании 2019-го. Отдельно обсудили основные аспекты нового рынка электроэнергии, на условия которого Компания «Энергоатом» полностью перейдет уже в этом году, а также вопросы соблюдения норм охраны труда и правил пожарной безопасности на производстве, сообщает сайт энергокомплекса.

Докладывая о реформе рынка электроэнергии, заместитель начальника производственно-технической службы – начальник технического отдела ОП ЮУАЭС Сергей Медведев отметил, что с 1 июля 2019 года все крупные производители и потребители столкнутся с принципиально новыми условиями работы.

 – «Сформированы новые платформы продажи электроэнергии – рынок двусторонних договоров, предусматривающий долгосрочную сделку между производителем и потребителем, рынок «на сутки наперед», внутрисуточный рынок, балансирующий рынок и рынок дополнительных услуг. Каждая из платформ имеет свои преимущества и риски, которые нам предстоит изучить. Переходной период между старым и новым рынками будет длиться с 1 января по 30 июня 2019 года. Такая модель рынка действует во всех странах Европы. Атомной генерации наравне с другими также придется работать по новым правилам. В частности, в нашем обособленном подразделении уже издан ряд приказов, регламентирующих деятельность предприятия в условиях нового рынка электроэнергии»,– информирует С. Медеведев.

В ходе совещания оперативники обсудили также итоги ремонтной кампании прошлого года. Было отмечено, что она была сложной, но благодаря качественному планированию работ, а также профессионализму ремонтников и эксплуатационников ее удалось завершить успешно.

Напряженной обещает быть и ремонтная кампания текущего года. В ППР-2019 запланированы средний ремонт энергоблока №1 длительностью 52 суток, а также капитальные ремонты второго (107 суток) и третьего блоков (186 суток). 

– «В ходе плановых ремонтов на третьем «миллионнике» будет реализована такая глобальная работа как замена конденсатора турбины, продолжена реализация мероприятий Комплексной (сводной) программы повышения безопасности энергоблоков АЭС. В планах также выполнение мероприятий, связанных с подготовкой к долгосрочной эксплуатации блока №3», – отмечает заместитель начальника отдела подготовки и проведения ремонтов ОП ЮУАЭС Александр Быстрицкий.

Подводя итоги оперативного совещания, генеральный директор Южно-Украинского энергокомплекса Владимир Лисниченко поблагодарил персонал станции за положительные результаты деятельности в прошлом году и призвал не снижать темпов и качества работ в 2019-ом. 

Швидкий кредит на картку з поганою кредитною історією, без довідок, без дзвінків і без фото.

Читайте только лучшее: подпишитесь на Telegram-канал "Барометр".

© 2013-2022 інформаційний сайт "Барометр"
E-mail: [email protected]
Продукція сайту Барометр є його власністю. Публікація та використання матеріалів дозволено лише за наявності активного гіперпосилання на джерело.

Редакція сайту може не розділяти думку автора та не несе відповідальності за авторські матеріали.

© 2013-2022 сайт "Барометр".
E-mail: [email protected]