Барометр Материнский инстинкт: жительница Снигиревки спасла детей, провалившихся под лед

Материнский инстинкт: жительница Снигиревки спасла детей, провалившихся под лед

Просмотров: 45
29 Січня 2019, 10:00

В воскресенье, 27 января, в Снигиревке местная жительница спасла двух детей школьного возраста, которые провалились под лед реки Ингулец.

Об этом на своей странице в Facebook сообщил начальник Главного управления Госслужбы по чрезвычайным ситуациям в Николаевской области Максим Грицаенко.

– «27 января на реке Ингулец город Снигиревка детские игрушки едва не привели к трагедии. Восьмилетний Даниил, его 10-я сестричка Аня и двоюродный брат Андрей играли сначала на берегу, а затем вышли на лед. Девочка бросила шапку брата вперед, но когда Даниил побежал за ней, лед под ним проломился и мальчик оказался в ледяной воде. Испугавшись за младшего брата, Аня прыгнула за ним, чтобы помочь выбраться, Андрею же крикнула бежать к ближним домам и звать взрослых», – пишет Грицаенко. 

 Детей спасла местная жительница, проживающая недалеко от реки, Тамила Чернюк, которая стала свидетелем случившегося. 

– «Я вышла на улицу поговорить по телефону и услышала детский крик. Сначала думала, что детвора играет, но потом поняла, что случилась беда. Как и была, в халате и тапочках, бежала изо всех сил вниз к реке, прыгнула в прорубь и один за другим вытащила детей. Приказала им ползти к берегу и сама также поползла», – рассказала спасателям Тамила Анатольевна. 

 После случившегося детей отвели в ближайший соседский дом, отогрели в теплой ванной, дали сухую одежду и горячий чай. В свою очередь, спасатели и сотрудники полиции вызвали скорую помощь и детей, для обследования доставили в больницу. Как выяснилось, здоровью детей ничего не угрожало и вскоре отец забрал их домой.

– «Я мама двух детей, и даже не могу себе представить, какое горе выпадает на долю родителей, которые теряют своих детей. Мною руководил материнский инстинкт. Без раздумий, так прямо в халате, я бросилась к детям. Только в голове мелькнула мысль смогу потом выбраться сама, потому прокричала Андрею, чтобы звал взрослых. А все промелькнуло очень быстро. У Даниила внешне были признаки переохлаждения, они вдвоем держались ручками за лед, как выяснилось не умеют плавать. Его подсадила первым, а за ним и Аню», – вспоминает женщина.

Сотрудники Главного управления ГСЧС Украины в Николаевской области пообщались с Тамилой Чернюк и семьей Даниила и Ани. Вся семья Евдокимовых бесконечно благодарна Тамиле Анатольевне. Спасатели, в свою очередь, вручили женщине благодарственное письмо и выразили слова уважения за героический поступок.

Швидкий кредит на картку з поганою кредитною історією, без довідок, без дзвінків і без фото.

Читайте только лучшее: подпишитесь на Telegram-канал "Барометр".

© 2013-2022 інформаційний сайт "Барометр"
E-mail: [email protected]
Продукція сайту Барометр є його власністю. Публікація та використання матеріалів дозволено лише за наявності активного гіперпосилання на джерело.

Редакція сайту може не розділяти думку автора та не несе відповідальності за авторські матеріали.

© 2013-2022 сайт "Барометр".
E-mail: [email protected]