Барометр Будет ли в Украине выходной на 8 Марта в 2019 году

Будет ли в Украине выходной на 8 Марта в 2019 году

Просмотров: 97
29 Січня 2019, 14:59

Разговоры об отмене празднования Международного женского дня 8 Марта идут уже давно, с осени 2017 года. Инициатором такого предложения выступил глава Украинского института национальной памяти Владимир Вятрович. 

Вятрович считает, что следует поменять формат этого праздника и вычеркнуть его из списка официальных выходных дней в Украине, пишет “Сегодня”.

Имеется в виду, что 8 Марта не исключат совсем из календаря украинских праздников, но вот его концепцию планируют изменить.

Праздник должен называться не Международный женский день, а День борьбы за права женщин. По мнению Вятровича, ностальгию по празднику ощущают люди старшего поколения, а вот молодежь не привязана к традициям 8 Марта.

На сегодняшний день закон в Верховной Раде об отмене праздника не принят, так что выходные на 8 марта в Украине остаются без изменений. Поскольку официальный выходной день 8 марта в 2019 году приходится на пятницу, украинцы получают возможность праздновать Международный женский день целых три дня – с 8 по 10 марта.

Читайте только лучшее: подпишитесь на Telegram-канал "Барометр".

© 2013-2022 інформаційний сайт "Барометр"
E-mail: [email protected]
Продукція сайту Барометр є його власністю. Публікація та використання матеріалів дозволено лише за наявності активного гіперпосилання на джерело.

Редакція сайту може не розділяти думку автора та не несе відповідальності за авторські матеріали.

© 2013-2022 сайт "Барометр".
E-mail: [email protected]