Барометр Итоги минувшей недели в Южноукраинске: насилие в семье, ОРВИ, ветряная оспа, 8 родилось, 3 умерло

Итоги минувшей недели в Южноукраинске: насилие в семье, ОРВИ, ветряная оспа, 8 родилось, 3 умерло

Просмотров: 89
30 Січня 2019, 14:52

На минувшей неделе в Южноукраинске было составлено 15 админпротоколов о насилии в семье, зафиксирован рост числа случаев ОРВИ, 20 случаев ветряной оспы, 3 смерти и 8 новорожденных.

Об этом и многом другом говорилось на пятничном штабе в зале заседаний городского исполнительного комитета, пишет «Гард».

Южноукраинским отделом полиции было зарегистрировано на прошлой неделе 97 обращений граждан. Сотрудниками полиции было составлено 40 административных протоколов, из них 23 протокола по линии безопасности дорожного движения, 2 – вождение в пьяном виде, остальные – насилие в семье. За последнее время в городе выросло число случаев домашнего насилия. Также начинают фиксироваться случаи, связанные с предвыборной кампанией.

За прошедшую неделю в городе пожаров и чрезвычайных ситуаций зафиксировано не было. Служба МЧС работает в штатном режиме. В общем, с начала года в городе было зарегистрировано три пожара.

Южноукраинским горрайонным отделом лабораторных исследований за неделю зарегистрированы два случая желудочно-кишечных заболеваний у взрослых.

В городе продолжает бушевать ветряная оспа, было зафиксировано 20 случаев, 19 у детей, 1 взрослый.

Уровень заболеваемости ОРВИ и гриппа остался на том же уровне, что и на предыдущей неделе. В основном выросла заболеваемость у детей в 1,3 раза и школьников в 1,6 раза, а в 1,2 раза выросло количество заболеваемости в коллективах.

Пока необходимости введения карантина нет. Решение принятое на прошлом штабе, что в городе рекомендовано ввести комплекс профилактических мероприятий, которые будут направлены на минимизацию последствий заболеваний и не допущение возможных вспышек инфекций, в детских дошкольных учреждениях, школах (временно приостановить занятия по кабинетной системе, если в группах и классах количество заболевших превысит 20 % от посещающих), остается в силе. Пока будут ограничены массовые мероприятия во всех учебных заведениях.

За неделю родилось 8 детей, из них 2 ребенка с помощью кесарево сечения. Умерло 3 человека, один был трудоспособного возраста.

Читайте только лучшее: подпишитесь на Telegram-канал "Барометр".

© 2013-2022 інформаційний сайт "Барометр"
E-mail: [email protected]
Продукція сайту Барометр є його власністю. Публікація та використання матеріалів дозволено лише за наявності активного гіперпосилання на джерело.

Редакція сайту може не розділяти думку автора та не несе відповідальності за авторські матеріали.

© 2013-2022 сайт "Барометр".
E-mail: [email protected]