Барометр Юлия Тимошенко: Наша задача – гарантировать каждому украинцу доступную и качественную медицину

Юлия Тимошенко: Наша задача – гарантировать каждому украинцу доступную и качественную медицину

Просмотров: 83
31 Січня 2019, 10:13

После победы на президентских выборах новая власть внедрит в стране медицинское страхование и построит действенную систему здравоохранения.

Об этом Юлия Тимошенко заявила на Черниговщине после публичного отчета депутатов областного совета от «Батькивщины», сообщает издание “Новости-Н“.

Политик рассказала, что во время поездок по регионам Украины постоянно общается с людьми.тОдин из главных вопросов, который беспокоит украинцев – это состояние медицины. Ведь, как отметила Юлия Тимошенко, так называемая медреформа действующей власти сделала медицинские услуги недоступными для людей. Не устраивает нынешняя политика и врачей, добавила Тимошенко.

– «В Украине нужно применять европейскую модель медицины, а это – страховая медицина. Альтернативы не существует. Большую часть средств платит работодатель, немножко – человек. Государство страхует пенсионеров, детей до 18 лет, безработных и нетрудоспособных, как это делается в цивилизованных странах», – отметила кандидат в Президенты Украины.

Тимошенко заявила, что действующая власть не имела политической воли это делать, ведь соответствующий закон о медстраховании разработан и полтора года ждет принятия. 

«В Украине нужно применять европейскую модель медицины, а это – страховая медицина. Альтернативы не существует. Большую часть средств платит работодатель, немножко – человек. Государство страхует пенсионеров, детей до 18 лет, безработных и нетрудоспособных, как это делается в цивилизованных странах», – отметила кандидат в Президенты Украины.

Тимошенко заявила, что действующая власть не имела политической воли это делать, ведь соответствующий закон о медстраховании разработан и полтора года ждет принятия. 

В результате непрофессиональных действий власти врачи первичного звена перегружены, люди не могут вовремя попасть к терапевту на прием, на финансирование врачей вторичного звена не хватает государственных средств, а оплату услуг узкопрофессиональных врачей действующая власть планирует возложить на плечи пациентов, возмутилась председатель партии.

– «Мы немедленно примем этот закон о медицинском страховании. Мы сможем поставить на ноги и систему здравоохранения, и людей, нуждающихся в медицинской помощи. Новая власть сделает это быстро и эффективно», – подытожила Юлия Тимошенко.

Швидкий кредит на картку з поганою кредитною історією, без довідок, без дзвінків і без фото.

Читайте только лучшее: подпишитесь на Telegram-канал "Барометр".

© 2013-2022 інформаційний сайт "Барометр"
E-mail: [email protected]
Продукція сайту Барометр є його власністю. Публікація та використання матеріалів дозволено лише за наявності активного гіперпосилання на джерело.

Редакція сайту може не розділяти думку автора та не несе відповідальності за авторські матеріали.

© 2013-2022 сайт "Барометр".
E-mail: [email protected]