Барометр В Южноукраинске прошло заседание комиссии по погашению задолженности по заработной плате

В Южноукраинске прошло заседание комиссии по погашению задолженности по заработной плате

Просмотров: 90
31 Січня 2019, 13:57

Вчера, 30 января, в зале заседаний исполнительного комитета Южноукраинского городского совета состоялось заседание временной комиссии по вопросам погашения задолженности по заработной плате (денежного обеспечения), пенсий, стипендий и других социальных выплат.

Заседание прошло под председательством заместителя председателя комиссии, первого заместителя городского головы по вопросам деятельности исполнительных органов совета Анны Мустяцы с участием членов комиссии.

На заседании заслушали отчет директора департамента социальных вопросов и здравоохранения Южноукраинского городского совета Эльвиры Гехад о состоянии выплаты заработной платы на предприятиях, учреждениях и организациях города Южноукраинска. Также был заслушан отчет заместителя начальника финансово-экономического отдела Южноукраинского объединенного управления Пенсионного фонда Украины Николаевской области Лилии Труновой о состоянии погашения задолженности предприятиями-должниками по возмещению фактических расходов на выплату и доставку льготных пенсий и о принятых мерах по погашению долга по возмещению фактических расходов на выплату и доставку льготных пенсий.

Заместитель директора Южноукраинского городского филиала Николаевского областного центра занятости Нила Козуб проинформировала присутствующих о состоянии выплаты материального обеспечения на случай безработицы.  

Кроме того, на заседании главный специалист-инспектор труда отдела труда департамента социальных вопросов и здравоохранения Южноукраинского городского совета Наталья Онищенко акцентировала внимание о внесении изменений в Бюджетный кодекс Украины. Изменениями  предусмотрено, что с 1 января 2019 года штрафные санкции, налагаемые исполнительными органами местных советов за нарушение законодательства о труде, зачисляются в городской бюджет, а не в Государственный, как было раньше.  

По результатам заседания временной комиссии приняты соответствующие решения, сообщает сайтЮжноукраинска.

Швидкий кредит на картку з поганою кредитною історією, без довідок, без дзвінків і без фото.

Читайте только лучшее: подпишитесь на Telegram-канал "Барометр".

© 2013-2022 інформаційний сайт "Барометр"
E-mail: [email protected]
Продукція сайту Барометр є його власністю. Публікація та використання матеріалів дозволено лише за наявності активного гіперпосилання на джерело.

Редакція сайту може не розділяти думку автора та не несе відповідальності за авторські матеріали.

© 2013-2022 сайт "Барометр".
E-mail: [email protected]