Барометр Практические психологи Южноукраинска приняли участие в методическом тренинге

Практические психологи Южноукраинска приняли участие в методическом тренинге

Просмотров: 44
8 Квітня 2019, 10:55

В минувшую среду, 3 апреля, на базе южноукраинского детского сада № 8 «Сказка» состоялся методический тренинг «Перемещение и потери в жизни ребенка» для практических психологов города.

Тренинг проходил под руководством методиста КУ «Консалтингово-методический образовательный центр» Ольги Братищенко. Участники тренинга – практические психологи дошкольных и общеобразовательных учебных заведений – проработали следующие вопросы: 

 причины перемещения ребенка из семьи;
– психологическая помощь ребенку при перемещении;
– потери и их последствия для ребенка;
– преодоление у ребенка чувства потери;
– возрастные этапы развития;- понятие «деривации» и синдрома «госпитализма».

В тренинге использованы материалы учебного модуля по повышению профессиональной компетентности работников психологической службы «Психологические особенности детей-сирот, детей, лишенных родительской опеки, и детей, которые длительное время проживают в учреждениях интернатного типа», организованного Благотворительным фондом журнала «Единственная» при поддержке Николаевского областного института последипломного педагогического образования.

Практические психологи получили теоретические материалы для проработки темы, практический инструментарий для индивидуальной и групповой работы с детьми, родителями и педагогами; видеоматериалы для дальнейшего профессионального использования, сообщает управление образования Южноукраинска. 

Читайте только лучшее: подпишитесь на Telegram-канал "Барометр".

© 2013-2022 інформаційний сайт "Барометр"
E-mail: [email protected]
Продукція сайту Барометр є його власністю. Публікація та використання матеріалів дозволено лише за наявності активного гіперпосилання на джерело.

Редакція сайту може не розділяти думку автора та не несе відповідальності за авторські матеріали.

© 2013-2022 сайт "Барометр".
E-mail: [email protected]