Барометр Прокуратура Южноукраинска покрывает женщину, которую взяли с поличным на торговле наркотиками

Прокуратура Южноукраинска покрывает женщину, которую взяли с поличным на торговле наркотиками

Просмотров: 45
6 Квітня 2019, 20:55

Прокуратура Южноукраинска по неизвестным причинам не сообщила о подозрении наркоторговке, которую задержали с поличным возле памятника Тарасу Шевченко. 

Напомним, как сообщалось ранее, 9 февраля в Южноукраинске по бульвару Шевченко, возле памятника Кобзарю, нарядом местного отделения полиции была задержана жительница города, гражданка К.

При ней было обнаружено и изъято 2 медицинских шприца с жидкостью коричневого цвета, предположительно на тот момент, наркотического вещества. Задержание осуществлялось согласно нормам УПК Украины в присутствии понятых.

Следственно-оперативной группой был составлен соответствующий протокол. Далее данная гражданка была доставлена в местное отделение полиции для дачи показаний. Как выяснилось, женщина уже привлекалась к уголовной ответственности по аналогичным эпизодам.

По данному факту были внесены сведения в Единый реестр досудебных расследований. Гражданка К. была отпущена до предъявления сообщения о подозрении в совершении преступления. 

Позже экспертизой было подтверждено наличие наркотического вещества в изъятых у нее шприцах. По стечению обстоятельств женщина до предъявления подозрения по эпизоду с наркотиками умудрилась попасться на кражах в другом районе Николаевской области, за что она уже отбывает наказание.

Самое интересное, что вышеупомянутые материалы, подготовленные сотрудниками Южноукраинского отделения полиции, до сих пор находятся на согласовании в местной прокуратуре. Остается загадкой, почему органы прокуратуры так долго определяются со столь очевидным сообщением о подозрении в совершении преступления в сфере незаконного оборота наркотиков.

По сути ситуация ведет к формированию ощущения безнаказанности у наркодельцов в Южноукраинске и создает опасную тенденцию. Надеемся, что Закон и справедливое наказание вскоре восторжествуют, так как вышеизложенная ситуация не является единичной.

Читайте только лучшее: подпишитесь на Telegram-канал "Барометр".

© 2013-2022 інформаційний сайт "Барометр"
E-mail: [email protected]
Продукція сайту Барометр є його власністю. Публікація та використання матеріалів дозволено лише за наявності активного гіперпосилання на джерело.

Редакція сайту може не розділяти думку автора та не несе відповідальності за авторські матеріали.

© 2013-2022 сайт "Барометр".
E-mail: [email protected]