Барометр Работники Южноукраинского центра соцслужб провели разъяснительную работу по профилактике туберкулеза

Работники Южноукраинского центра соцслужб провели разъяснительную работу по профилактике туберкулеза

Просмотров: 44
5 Квітня 2019, 13:28

Южноукраинский городской центр социальных служб для семьи, детей и молодежи уделяет большое внимание разъяснительно-просветительской работе по профилактике социально опасных болезней. 

Так, с 01 по 04 апреля, специалистами центра были проведены мероприятия, главной целью которых стало информирование населения о путях профилактики и лечения заболевания туберкулезом, ведь каждый человек должен осознать всю опасность заболеваемости туберкулезом, быть ответственным по отношению к своему здоровью и здоровью окружающих, сообщается на сайте Южноукраинска. 

В Арбузинском районном отделе по вопросам пробации, специалистом по социальной работе Серой Ольгой была проведена лекция и обсуждение видео-ролика для лиц, имеющих проблемы с законом. Внимание клиентов этой категории лиц, специалист Ольга сосредоточила на том, что здоровье человека, это результат образа жизни, поэтому необходимо заботиться о его укрепления и отказаться от вредных привычек.  

В помещении ЮГЦСССДМ состоялось занятие Школы ответственного отцовства. Психолог Лидия Лемещук рассказала об особенностях течения туберкулеза, пути его распространения и предоставила ответы на вопросы, которые возникли у слушателей в ходе занятия. 

В Южноукраинской общеобразовательной школе №4 с учащимися были проведены занятия-тренинг с просмотром тематического фильма «Туберкулез и общество». Закрепить свои знания ученики смогли, приняв участие в итоговом анкетировании. 

Также в течение недели, во время посещений по месту жительства 22-х семей, которые оказались в сложных жизненных обстоятельствах, специалистами по социальной работе было проведено индивидуальные беседы относительно своевременного прохождения флюорообследования и ведения здорового образа жизни. 

Напоминаем, не медлите, вовремя обращайтесь к врачам и проходите флюорографическое обследование! 

Читайте только лучшее: подпишитесь на Telegram-канал "Барометр".

© 2013-2022 інформаційний сайт "Барометр"
E-mail: [email protected]
Продукція сайту Барометр є його власністю. Публікація та використання матеріалів дозволено лише за наявності активного гіперпосилання на джерело.

Редакція сайту може не розділяти думку автора та не несе відповідальності за авторські матеріали.

© 2013-2022 сайт "Барометр".
E-mail: [email protected]