Барометр Зеленский предложил Юлии Тимошенко стать ведущей дебатов с Порошенко на стадионе

Зеленский предложил Юлии Тимошенко стать ведущей дебатов с Порошенко на стадионе

Просмотров: 118
4 Квітня 2019, 20:29

В четверг, 4 апреля, кандидат в президенты Украины Владимир Зеленский сообщил, что согласен на условия действующего главы государства Петра Порошенко по дебатам перед вторым туром.

В качестве арбитра и ведущего Зеленский предложил назначить Юлию Тимошенко, занявшую третье место в первом туре.

– “Для избежания подкупов, провокаций, административного давления, мы предлагаем назначить отдельного независимого арбитра и ведущего для проведения дебатов. Юлия Тимошенко, вы заняли третье место в первом туре и не поддержали ни одного из кандидатов, сможете ли вы стать гарантом честных правил и равных возможностей на дебатах? Ждем ответ на протяжении 24 часов”, – сказал Зеленский в видеообращении. 

Кроме того, он отметил, что глава Украины Петр Порошенко принял его вызов на дебаты.  

– “Господин президент, Ваши нелепые извинения я принимаю, я человек простой. Что касается трети граждан Украины – пусть решают сами. Эти дебаты – это шанс объединить Украину и прославить на весь мир как свободную демократичную страну”, – уверен Зеленский. 

Очередной ход Зеленского выглядит как новый способ заставить Порошенко уйти от дебатов на “Олимпийском”.

Общеизвестно, что с Юлией Тимошенко действующего главу государства связывает (точнее – разъединяет) давняя личная неприязнь, помноженная на свежие обиды. Порошенко долгое время рассматривал лидера “Батькивщины” как своего основного конкурента на выборах. Поэтому ее персону громили на телеканалах, подконтрольных гаранту. Сама же ЮВТ обвиняет президента в фальсификации выборов. 

Поэтому желание Зеленского позвать Тимошенко – это моральное давление на президента, который в 2014 и 2019 годах уклонялся от дебатов с леди Ю. С другой стороны сам Зеленский чувствовал бы себя увереннее, находись рядом с ним дебатах столь враждебный к Порошенко, а главное риторически опытный политик. 

На это условие Петру Порошенко согласиться куда сложнее, чем на предыдущие. Но и отказаться уже тяжело – раз почти весь путь до трибун “Олимпийского” пройден. Что придумает президент – увидим в ближайшее время. Но приходится констатировать факт: если бы Зеленский сильно хотел дебатов, то не стал бы так все усложнять. 

И хорошо, если условия “слуги народа” остановятся на Тимошенко. Потому что новых роликов с очередными требованиям избиратель может уже не понять.

Напомним, ранее кандидат в Президенты Украины Владимир Зеленский согласился принять участие в дебатах со своим соперником по второму туру выборов Петром Порошенко. 

При этом Зеленский потребовал, чтобы дебаты прошли на главном стадионе страны и их могли освещать все телеканалы. Позже Президент Украины Пётр Порошенко согласился принять участие в дебатах на главном стадионе страны.

Читайте только лучшее: подпишитесь на Telegram-канал "Барометр".

© 2013-2022 інформаційний сайт "Барометр"
E-mail: [email protected]
Продукція сайту Барометр є його власністю. Публікація та використання матеріалів дозволено лише за наявності активного гіперпосилання на джерело.

Редакція сайту може не розділяти думку автора та не несе відповідальності за авторські матеріали.

© 2013-2022 сайт "Барометр".
E-mail: [email protected]