Барометр Педагоги Южноукраинска приняли участие в заседании городской «Творческой лаборатории»

Педагоги Южноукраинска приняли участие в заседании городской «Творческой лаборатории»

Просмотров: 49
2 Квітня 2019, 13:15

В минувшую среду, 26 марта, в южноукраинском детсаду № 3 «Радуга» состоялось заседание городской «Творческой лаборатории» для воспитателей старшего дошкольного возраста и учителей начальных классов на тему: «Преемственность между дошкольным и начальным звеном образования в русле НУШ».

Методист «КУ КМОЦ» Малахова Т.М. поздравила участников мероприятия и объявила тему заседания. Во время теоретической части воспитатели и учителя посмотрели презентацию из опыта работы «Преемственность между дошкольным и начальным звеном образования в русле Новой украинской школы», которую подготовила и провела воспитатель Дяченко Г.А. В ходе презентации участники познакомились с формами взаимодействия по преемственности и этапами взаимодействия между дошкольным и начальным звеном образования. 

Во время практической части воспитатели и учителя просмотрели бинарное занятие в старшей «Б» группе «Космическое путешествие», которое провели воспитатели Низовая Н.М. и Красникова Н.М. 

 Вместе с воспитателями дошкольники путешествовали в мир космоса, выполняя речевые и математические задачи, и участвовали в практической деятельности, используя нетрадиционные техники рисования, лепки, аппликации. Конечным результатом путешествия была исследовательская деятельность «Цветной мир Галактики». 

Воспитатель Макогонюк Е.А. провела интересный и содержательный педагогический апгрейд с участниками мероприятия на тему: «Интеграция как основа преемственности дошкольного и начального образования». Елена Андреевна использовала игры, упражнения с педагогами а именно: «Секрет современного занятия и урока», «Коктейль профессиональных качеств педагога дошкольника и учителя», «Торт сотрудничества», где воспитатели и учителя имели возможность принять активное участие, проявить свои знания и умения. 

Методист КУ «КМОЦ» Кидюк Л.И. проанализировала данное мероприятие и отметила, что главным условием обеспечения преемственности в воспитании и обучении является направленность педагогического процесса дошкольного учебного заведения и начальной школы на всестороннее развитие личности ребенка. 

Швидкий кредит на картку з поганою кредитною історією, без довідок, без дзвінків і без фото.

Читайте только лучшее: подпишитесь на Telegram-канал "Барометр".

© 2013-2022 інформаційний сайт "Барометр"
E-mail: [email protected]
Продукція сайту Барометр є його власністю. Публікація та використання матеріалів дозволено лише за наявності активного гіперпосилання на джерело.

Редакція сайту може не розділяти думку автора та не несе відповідальності за авторські матеріали.

© 2013-2022 сайт "Барометр".
E-mail: [email protected]