Барометр На Николаевщине нужно по-новому платить за предоставляемую в аренду землю

На Николаевщине нужно по-новому платить за предоставляемую в аренду землю

Просмотров: 56
3 Лютого 2019, 10:02

В 2019 году физическое лицо-арендодатель при получении дохода от сдачи в аренду земельного участка сельскохозяйственного назначения должно платить налог на доходы физических лиц. 

Так, владелец пая, отдающий в аренду землю арендатору, который при этом не является налоговым агентом (самозанятым лицом), должен оплатить налог на доходы физических лиц в соответствующий бюджет по местонахождению таких участков, пишут “Новости-Н“.

Соответствующие изменения предусмотрены Бюджетным кодексом Украины, который вступил в силу с 1 января 2019 года, сообщает Главное управление ГФС в Николаевской области.

Бюджетным кодексом предусмотрено, что налог на доходы физических лиц, начисленный налоговым агентом или физическим лицом, которое получает доходы от лица, не являющегося налоговым агентом, с доходов за аренду (субаренду, эмфитевзис) земельных участков, земельных долей (паев) физическими лицами, выделенных или не выделенных в натуре (на местности), платится таким налоговым агентом или таким физическим лицом в соответствующий бюджет по местонахождению таких объектов аренды (субаренды, эмфитевзиса).

При получении в 2018 году доходов от сдачи в аренду земельного участка сельскохозяйственного назначения, земельной доли (паю), имущественного пая другому физическому лицу – арендатору, который не является налоговым агентом (самозанятым лицом), арендодатель определяет свои налоговые обязательства по результатам такого года в годовой налоговой декларации об имущественном состоянии и доходах и платит налог с таких доходов по своему налоговому адресу.

Швидкий кредит на картку з поганою кредитною історією, без довідок, без дзвінків і без фото.

Читайте только лучшее: подпишитесь на Telegram-канал "Барометр".

© 2013-2022 інформаційний сайт "Барометр"
E-mail: [email protected]
Продукція сайту Барометр є його власністю. Публікація та використання матеріалів дозволено лише за наявності активного гіперпосилання на джерело.

Редакція сайту може не розділяти думку автора та не несе відповідальності за авторські матеріали.

© 2013-2022 сайт "Барометр".
E-mail: [email protected]