Барометр Зима медленно возвращается в Украину, местами пройдет снег, – прогноз погоды на 5 февраля

Зима медленно возвращается в Украину, местами пройдет снег, – прогноз погоды на 5 февраля

Просмотров: 49
5 Лютого 2019, 08:07

Во вторник, 5 февраля, синоптики обещают в Украине плюсовую температуру воздуха, но в некоторых регионах следует ожидать осадки.

Погода в Украине во вторник, 5 февраля, будет уже не такой теплой и весенней, как в предыдущие дни. Температура воздуха значительно снизится, правда, сохранит за собой «плюсовую» отметку.

Кроме того, в ряде западных и северных регионов синоптики прогнозируют налипание мокрого снега. Говорится, в частности, о Прикарпатье и Закарпатье, а также – Житомирской, Киевской, Черниговской и Сумской областях. Вместе с тем, в Украину возвращается свежий воздух и похоладание, сообщает украинский синоптик Наталья Диденко.

– «Это не будет сильный и даже умеренный мороз, однако после нынешних +2…+7 градусов придут дневные 0…+3 градуса, местами до -1…-3 градусов,» – отмечает эксперт.

Так, холоднее всего будет в северных и восточных регионах. На Черниговщине, Сумщине, Харьковщине и Луганщине температура воздуха опустится до 0…+2 градусов.

А вот теплее всего, традиционно, – в южных областях и Крыму. Там тоже прогнозируют значительно более прохладную погоду, если сравнивать с предыдущими днями, однако столбики термометров покажут наивысшие отметки в Украине.

Так, в Одесской, Николаевской, Херсонской областях, а также в Крыму воздух прогреется до +6…+8 градусов.

Ветер будет северо-восточным, 5 – 10 метров за секунду. В Киеве 5 февраля – без существенных осадков, температура воздуха – +1…+3 градуса.

Швидкий кредит на картку з поганою кредитною історією, без довідок, без дзвінків і без фото.

Читайте только лучшее: подпишитесь на Telegram-канал "Барометр".

© 2013-2022 інформаційний сайт "Барометр"
E-mail: [email protected]
Продукція сайту Барометр є його власністю. Публікація та використання матеріалів дозволено лише за наявності активного гіперпосилання на джерело.

Редакція сайту може не розділяти думку автора та не несе відповідальності за авторські матеріали.

© 2013-2022 сайт "Барометр".
E-mail: [email protected]