Барометр На ЮУАЭС проходят практику учащиеся Южноукраинского профессионального лицея

На ЮУАЭС проходят практику учащиеся Южноукраинского профессионального лицея

Просмотров: 40
5 Лютого 2019, 11:04

В автотранспортном хозяйстве ОП ЮУАЭС началась производственная практика учащихся Южноукраинского профессионального лицея. 

Две первых в этом году группы лицеистов – всего 17 молодых людей, которые овладевают в этом государственном учебном заведении профессией слесаря по ремонту колесных транспортных средств, пройдут недельное практическое обучение под руководством опытного наставника. Производственно-техническая практика в рамках ежегодного договора между ОП ЮУАЭС и ГУЗ «Южноукраинский профессиональный лицей» начинается 5-го и 6 февраля.

В целом каждый год в ОП ЮУАЭС проходят практику около 150 учащихся лицея. Кроме слесарей-авторемонтников практические навыки будущих профессий в цехах и подразделениях энергокомплекса приобретают электрики и  сварщики. Часть из них в последующем сможет трудоустраиваться на предприятие.

– «Производственная практика – один из путей получить работу на Южно-Украинском энергокомплексе. Наши специалисты наблюдают за потенциальным работником на рабочем месте, оценивают его умения, навыки и старания. Если лицеист хорошо себя зарекомендовал, впоследствии, по результатам практики, решается вопрос о его трудоустройстве», – отмечает ведущий инженер управления кадров Алла Мосяева. 

Благодаря такому подходу кадровая служба  ОП ЮУАЭС имеет возможность обновлять и пополнять рабочий персонал предприятия, сообщает сайт Южно-Украинского энергокомплекса.

Читайте только лучшее: подпишитесь на Telegram-канал "Барометр".

© 2013-2022 інформаційний сайт "Барометр"
E-mail: [email protected]
Продукція сайту Барометр є його власністю. Публікація та використання матеріалів дозволено лише за наявності активного гіперпосилання на джерело.

Редакція сайту може не розділяти думку автора та не несе відповідальності за авторські матеріали.

© 2013-2022 сайт "Барометр".
E-mail: [email protected]