Барометр Переработка вторсырья в Южноукраинске: в КП ЖЭО отчитались о проведенной работе

Переработка вторсырья в Южноукраинске: в КП ЖЭО отчитались о проведенной работе

Просмотров: 65
5 Лютого 2019, 13:07

В конце 2018 года, за три месяца, Южноукраинским КП ЖЭО было собрано и сдано вторичного сырья — стекла, в количестве 31 тонны. Для нашего города с населением чуть более 40 тысяч — это очень большое количество.

16 модулей сортировки мусора, установленных в городе, принесли на расчетный счет КП ЖЭО дополнительных 34 400 гривен. Весь объем стекла был реализован самовывозом, это очень выгодно, сообщает издание «Гард».

Также уже было собрано 5 тонн картона и бумаги, но пока в связи с погодными условиями, сдача данного вторичного сырья приостановлена. На данный момент Южноукраинское КП ЖЭО в этом вопросе сотрудничает с пгт. Александровка Вознесенского района. 

На сегодняшний день отмечена положительная тенденция в сортировке мусора, модули работают и дают результаты. Учитывая, что предприятие может сбывать вторсырье, тем самым можно «усмирить рост» тарифов в пользу населения города, а полученные средства использовать на производственные затраты КП ЖЭО.

Напомним, что 56% мусора — это вторсырье, продажа которого должна и может приносить доход предприятию и пользу населению. Для жителей предусмотрена скидка в 50% на услугу вывоза мусора.

В прошлом году, 30 октября, сотрудники КП ЖЭО приглашали руководство города, депутатов и СМИ, чтобы продемонстрировать работу своей сортировочной базы вторсырья. 

Читайте только лучшее: подпишитесь на Telegram-канал "Барометр".

© 2013-2022 інформаційний сайт "Барометр"
E-mail: [email protected]
Продукція сайту Барометр є його власністю. Публікація та використання матеріалів дозволено лише за наявності активного гіперпосилання на джерело.

Редакція сайту може не розділяти думку автора та не несе відповідальності за авторські матеріали.

© 2013-2022 сайт "Барометр".
E-mail: [email protected]