Барометр В Украине стартовала регистрация на ВНО: что нужно знать

В Украине стартовала регистрация на ВНО: что нужно знать

Просмотров: 41
5 Лютого 2019, 14:16

Во вторник, 5 февраля, в Украине стартовала регистрация на внешнее независимое оценивание (ВНО), которая продлится до 25 марта.

Об этом сообщила пресс-служба Украинского центра оценивания качества образования (УЦОЯО).

Для того, чтобы зарегистрироваться и участвовать в ВНО, необходимо создать и заполнить регистрационную карточку, бланк которой формируется с использованием специального сервиса “Зарегистрироваться”, размещенного на сайте УЦОЯО. После этого следует подготовить комплект регистрационных документов и подать его лицу, ответственному за регистрацию в учреждении образования (для выпускников школ, студентов профессионально-технических заведений и колледжей, которые в этом году завершают получение полного общего среднего образования), или отправить его в соответствующий региональный центр оценивания качества образования (для выпускников прошлых лет). После этого региональный центр выдает специальный сертификат.

– «Комплекты регистрационных документов учащихся (слушателей, студентов) для прохождения государственной итоговой аттестации в форме ВНО руководители учреждений образования направляют до 18 марта 2019 года», – уточнили в УЦОЯО. 

Абитуриенты будут иметь возможность сдать тестирование максимум из четырех учебных предметов. В общем ВНО будет проходить с 11 учебных предметов.

Основная сессия ВНО в 2019 году пройдет с 21 мая по 13 июня. Дополнительная сессия ВНО состоится с 26 июня по 12 июля.

Швидкий кредит на картку з поганою кредитною історією, без довідок, без дзвінків і без фото.

Читайте только лучшее: подпишитесь на Telegram-канал "Барометр".

© 2013-2022 інформаційний сайт "Барометр"
E-mail: [email protected]
Продукція сайту Барометр є його власністю. Публікація та використання матеріалів дозволено лише за наявності активного гіперпосилання на джерело.

Редакція сайту може не розділяти думку автора та не несе відповідальності за авторські матеріали.

© 2013-2022 сайт "Барометр".
E-mail: [email protected]