Барометр В школах Южноукраинска прошли мероприятия к Международному дню безопасного Интернета

В школах Южноукраинска прошли мероприятия к Международному дню безопасного Интернета

Просмотров: 57
7 Лютого 2019, 08:09

Во вторник, 5 февраля, учреждения общего среднего образования Южноукраинска присоединились к Международному дню безопасного Интернета с целью распространения знаний о безопасном, ответственном и позитивном использовании цифровых технологий для детей и молодежи.

В этот день в учебных заведениях обсуждались:
– пути безопасного использования Интернета;
– вопросы интернет-этики;
– угрозы противозаконного контента. 

Для учащихся 7-11 классов проведен урок на тему «Интимные селфи в Интернете – шутка или опасный риск?», организовано выполнение интерактивных упражнений по теме «Безопасный Интернет».

Ученики 10-х классов ЮОШ № 3 приняли участие в квесте по данной теме, учениками 9-х классов созданы буклеты «Правила безопасного поведения в Интернете». 

Педагоги и ученики 11-х классов создали памятник по безопасному пользованию Интернетом на 2019 год. Для учащихся 7-8 классов проведены классные часы “Online сексуальное насилие над детьми (онлайн груминг)”. Учителя информатики учебных заведений приняли участие в вебинаре «# STOP_SEXтинг: Сексуальные риски Интернета: как провести урок в 7-11 классах».

Сеть Интернет объединяет поколения, страны, культуры. Виртуальный мир сегодня побуждает к расширению личных горизонтов, оставляя право свободы выбора в поиске информации и самовыражении. Поэтому присоединяйтесь к распространению идей безопасного пользования Интернетом и современными цифровыми технологиями. 

Швидкий кредит на картку з поганою кредитною історією, без довідок, без дзвінків і без фото.

Читайте только лучшее: подпишитесь на Telegram-канал "Барометр".

© 2013-2022 інформаційний сайт "Барометр"
E-mail: [email protected]
Продукція сайту Барометр є його власністю. Публікація та використання матеріалів дозволено лише за наявності активного гіперпосилання на джерело.

Редакція сайту може не розділяти думку автора та не несе відповідальності за авторські матеріали.

© 2013-2022 сайт "Барометр".
E-mail: [email protected]