Барометр Внимание! С февраля украинцы будут платить за весь объём потребленной домом воды, независимо от наличия счетчика

Внимание! С февраля украинцы будут платить за весь объём потребленной домом воды, независимо от наличия счетчика

Просмотров: 49
7 Лютого 2019, 18:58

В Украине начала действовать новая методика распределения объемов потребленных в здании коммунальных услуг между потребителями.

 В частности, оплата за разницу между показателями всех индивидуальных счетчиков и общедомовым счетчиком воды будет распределена между всеми жильцами многоквартирного дома.

Согласно новой методике, утвержденной приказом Минрегиона в соответствии с требованиями закона “О коммерческом учете тепловой энергии и водоснабжения”, все жители многоквартирного дома как владельцы целостного имущественного комплекса должны будут заплатить за весь объем воды, которую употребил их дом.

– “Среди основных принципов, которые применяет методика, – принцип определения и распределения небаланса – разницы между объемом холодной воды, измеренным общедомовым счетчиком, и суммарным объемом потребленной холодной воды по показаниям квартирных счетчиков”, – говорится в сообщении.

Таким образом, в домах, где все помещения оснащены счетчиками холодной воды, объем небаланса распределяется между всеми потребителями пропорционально объему потребления. 

Для домов, где часть помещений не оснащена счетчиками холодной воды, объем небаланса распределяется между потребителями, у которых нет счетчиков, пропорционально количеству лиц, которые фактически пользуются услугами.

Швидкий кредит на картку з поганою кредитною історією, без довідок, без дзвінків і без фото.

Читайте только лучшее: подпишитесь на Telegram-канал "Барометр".

© 2013-2022 інформаційний сайт "Барометр"
E-mail: [email protected]
Продукція сайту Барометр є його власністю. Публікація та використання матеріалів дозволено лише за наявності активного гіперпосилання на джерело.

Редакція сайту може не розділяти думку автора та не несе відповідальності за авторські матеріали.

© 2013-2022 сайт "Барометр".
E-mail: [email protected]