Барометр В Украине под временный запрет попали 8 видов глазных капель (список)

В Украине под временный запрет попали 8 видов глазных капель (список)

Просмотров: 51
11 Лютого 2019, 13:20

В Украине запретили 9 различных глазных капель словацкого производства. Об этом сказано в распоряжении Государственной службы Украины по лекарственным средствам и контролю за наркотиками.

– «На основании приказа Гослекслужбы от 29.01.2019 № 155 об аннулировании Заключения о подтверждении соответствия условий производства лекарственных средств требованиям надлежащей производственной практики… временно запрещается реализация и применение указанных ниже серий лекарственных средств производства ООО “УНИМЕД ФАРМА”, Словацкая Республика», – говорится в сообщении. 

Субъектам хозяйствования, которые осуществляют реализацию, хранение и применение лекарственных средств, безотлагательно после получения данного распоряжения проверить наличие лекарственных средств.

При выявлении образцов этого лекарственного средства субъект хозяйствования должен принять меры по изъятию из обращения путем помещения в карантин; проинформировать территориальный орган Гослекслужбы на соответствующей территории по выполнению данного распоряжения, а также предотвратить приобретение, реализацию и применение лекарственных средств, приведенных в данном распоряжении.

– «Контроль за выполнением этого распоряжения осуществляют территориальные органы Гослекслужбы на соответствующей территории. Невыполнение данного распоряжения влечет за собой ответственность согласно действующему законодательству Украины», – подчеркивается в распоряжении.  

Читайте только лучшее: подпишитесь на Telegram-канал "Барометр".

© 2013-2022 інформаційний сайт "Барометр"
E-mail: [email protected]
Продукція сайту Барометр є його власністю. Публікація та використання матеріалів дозволено лише за наявності активного гіперпосилання на джерело.

Редакція сайту може не розділяти думку автора та не несе відповідальності за авторські матеріали.

© 2013-2022 сайт "Барометр".
E-mail: [email protected]