Барометр В их сердцах жила Украина: в южноукраинской библиотеке для детей состоялся бенефис книги Галины Кирпы

В их сердцах жила Украина: в южноукраинской библиотеке для детей состоялся бенефис книги Галины Кирпы

Просмотров: 39
13 Лютого 2019, 09:44

Ко Дню памяти Героев Небесной Сотни в южноукраинской библиотеке для детей состоялся бенефис книги Галины Кирпы «Мой папа стал звездой».

Это трогательный рассказ маленькой девочки, папа которой погиб на Майдане. Девочки, которой трудно смириться с тем, что папа уже не прижмет ее крепко-крепко, а не сможет рисовать с ней тополь до небес, не увидит ее маленькой сестренки. Героиня книги размышляет на совсем не детские темы: смерть, баррикады, грады и беженцы. Но павший за правду папа светит ей с неба яркой звездой…

Гостями мероприятия стали ученики 3-А класса ЮОШ № 4. Дети посмотрели видео пьесы по мотивам этой книги, которая очень тронула всех и не оставила никого равнодушным, сообщается на сайте Южноукраинска. 

Во времена войны, революции и других крупных государственных потрясений дети взрослеют быстрее. История любого народа содержит периоды, даты, которые являются решающими и судьбоносными в его жизни. Мы должны помнить и не забывать героические страницы своего народа.

Читайте только лучшее: подпишитесь на Telegram-канал "Барометр".

© 2013-2022 інформаційний сайт "Барометр"
E-mail: [email protected]
Продукція сайту Барометр є його власністю. Публікація та використання матеріалів дозволено лише за наявності активного гіперпосилання на джерело.

Редакція сайту може не розділяти думку автора та не несе відповідальності за авторські матеріали.

© 2013-2022 сайт "Барометр".
E-mail: [email protected]