Барометр В Южноукраинске провели очередной информационный рейд по легализации занятости

В Южноукраинске провели очередной информационный рейд по легализации занятости

Просмотров: 47
13 Лютого 2019, 16:28

В минувшую пятницу, 8 февраля, комиссией по вопросам легализации заработной платы и занятости населения в Южноукраинске осуществлен информационный рейд путем проведения информационно-разъяснительной работы для субъектов хозяйствования. 

Работодателей и наемных работников в очередной раз ознакомили с изменениями в трудовом законодательстве, последствиями нелегальной занятости и ответственностью работодателя в виде штрафа за нарушение трудового законодательства. 

Также отмечено, что комиссия по легализации, пока, проводит только информационно-разъяснительную работу. Кроме того, представители имеют служебные удостоверения, в которых указываются их место работы, должность и дата выдачи.  

По результатам информационного рейда, комиссией распространено 64 буклета по следующим вопросам: «Последствия нелегальной занятости для работодателей и наемных работников», «Трудовой договор как основа социальной защиты работника», «Минимальная заработная плата в 2019 году», «Отличие трудового договора от договора гражданско-правового характера», «Ответственность за нарушение законодательства о труде», «Легализация заработной платы», «Особенности оформления трудовых отношений с несовершеннолетними». 

Работа в данном направлении будет продолжаться, сообщает сайт Южноукраинска.

Швидкий кредит на картку з поганою кредитною історією, без довідок, без дзвінків і без фото.

Читайте только лучшее: подпишитесь на Telegram-канал "Барометр".

© 2013-2022 інформаційний сайт "Барометр"
E-mail: [email protected]
Продукція сайту Барометр є його власністю. Публікація та використання матеріалів дозволено лише за наявності активного гіперпосилання на джерело.

Редакція сайту може не розділяти думку автора та не несе відповідальності за авторські матеріали.

© 2013-2022 сайт "Барометр".
E-mail: [email protected]