Барометр Житель Николаева пытался взорвать девятиэтажный жилой дом

Житель Николаева пытался взорвать девятиэтажный жилой дом

Просмотров: 53
13 Лютого 2019, 17:05

Днем в среду, 13 февраля, на спецлинию «102» позвонил мужчина и сообщил, что собирается взорвать дом по улице Новобугской, 93 в Николаеве.

На место выехали спасатели, взрывотехники, правоохранители, аварийная бригада «Николаевгаза», «скорая», пишут “Новости-N”.

Оказалось, что в полицию звонил житель этого дома. По телефону он сообщил, что намерен газом подорвать дом — он уже перерезал трубу газопровода.

Прибывшие на место происшествия правоохранители отправились сразу к заявителю. Из квартиры уже чувствовался запах газа. Сначала злоумышленник не пускал полицейских в квартиру, а после открыл двери и дал себя задержать. Внутри действительно была повреждена газовая труба. 

Из двух подъездов дома были эвакуированы все жители.
Предварительно, мужчина находится в состоянии наркотического и алкогольного опьянения. Соседи сообщили корреспонденту «Новостей-N», что задержанному около 40 лет, проживает с сожительницей, называют его наркоманом.

На вопрос задержанному, зачем он повредил трубу и пытался подорвать дом, он ответил: «Не знаю. Надо было с крыши пойти броситься».

На данный момент на месте происшествия работает аварийная бригада «Николаевгаза». 

Читайте только лучшее: подпишитесь на Telegram-канал "Барометр".

© 2013-2022 інформаційний сайт "Барометр"
E-mail: [email protected]
Продукція сайту Барометр є його власністю. Публікація та використання матеріалів дозволено лише за наявності активного гіперпосилання на джерело.

Редакція сайту може не розділяти думку автора та не несе відповідальності за авторські матеріали.

© 2013-2022 сайт "Барометр".
E-mail: [email protected]