Барометр «Цена чужой войны»: в Южноукраинском историческом музее торжественно открыли экспозицию

«Цена чужой войны»: в Южноукраинском историческом музее торжественно открыли экспозицию

Просмотров: 47
15 Лютого 2019, 10:11

Вчера, 14 февраля, в Южноукраинском городском историческом музее состоялось открытие экспозиции «Цена чужой войны», посвященной Дню чествования участников боевых действий на территории других государств и 30-й годовщине вывода войск из Афганистана. 

На мероприятие, полное чувства патриотизма и гордости за земляков – героев, были приглашены учащиеся старших классов Южноукраинской школы №2. 

К слову был приглашен член Южноукраинского союза ветеранов Афганистана, воинов-интернационалистов – Николай Фотченко.  

Присутствующие ознакомились с масштабами сложных и неоднозначных событий в Афганистане, просмотрели документальные видеофрагменты об афганской войне, почтили память тех, кто пал в афганских ущельях, склонив головы в скорбной минуте молчания. 

Вниманию южноукраинцев и гостей города экспозиция «Цена чужой войны» действует до 19 февраля в рамках постоянной экспозиции «Этот извечный боль Афганистана», в которой представлены элементы вооружения, награды, исторические документы и личные вещи непосредственных участников боевых действий в Афганистане, сообщается на сайте Южноукаринска. 

Читайте только лучшее: подпишитесь на Telegram-канал "Барометр".

© 2013-2022 інформаційний сайт "Барометр"
E-mail: [email protected]
Продукція сайту Барометр є його власністю. Публікація та використання матеріалів дозволено лише за наявності активного гіперпосилання на джерело.

Редакція сайту може не розділяти думку автора та не несе відповідальності за авторські матеріали.

© 2013-2022 сайт "Барометр".
E-mail: [email protected]