Барометр Педагоги Южноукраинска приняли участие в заседании Школы молодого воспитателя

Педагоги Южноукраинска приняли участие в заседании Школы молодого воспитателя

Просмотров: 40
15 Лютого 2019, 14:10

В среду, 13 февраля, на базе южноукраинского детсада № 3 «Радуга» состоялось заседание Школы молодого воспитателя на тему: «Использование теории решения изобретательских задач в работе с детьми дошкольного возраста».

Для того, чтобы научить ребенка мыслить творчески, креативно, с пониманием относиться ко всем окружающим процессам, развить уверенность в своих силах и способностях, педагоги внедряют в образовательно-воспитательный процесс инновационные технологии и интерактивные формы работы с детьми.  

В ходе теоретической части воспитатели посмотрели презентацию по опыту работы «Использование теории решения изобретательских задач (ТРИЗ) в работе с детьми дошкольного возраста», которую подготовила и провела воспитатель Дяченко Г.А. 

В ходе презентации участники мероприятия имели возможность познакомились с принципами, формами, методами, приемами, закономерностями работы по технологии ТРИЗ – основной целью которой является уход от устаревших ошибочных представлений о творчестве, творческом процессе и воспитание творческой личности. 

Во время практической части воспитатели пересмотрели интегрированное занятие «Путешествие в подводную сказку» с приоритетом речевых задач, ознакомление с природой и использованием элементов ТРИЗ. Занятия провела воспитатель средней «В» группы Могильда Л.В. 

Дети активно выполняли различные практические задания и отвечали на поставленные вопросы. 

Воспитатель Макогонюк А.А. провела практическое занятие с молодыми педагогами, а именно: игры «Подбери ассоциации к слову», «Скептики – оптимисты», «Реклама», «Друдл», которые можно активно использовать в работе с детьми. Заседание закончилось активным обсуждением и обменом опыта. 

Методист КУ «КМОЦ» Малахова Т.М. отметила, что использование данной технологии является актуальным и эффективным средством, которое развивает творческие способности, воображение, полет фантазии, нестандартное мышление и формирует жизненную компетентность ребенка, как личности творческой и неповторимой. 

Методист подвела итоги и предоставила методические рекомендации по дальнейшему использованию ТРИЗ в работе с дошкольниками, сообщается на сайте Управления образования Южноукраинска.

Швидкий кредит на картку з поганою кредитною історією, без довідок, без дзвінків і без фото.

Читайте только лучшее: подпишитесь на Telegram-канал "Барометр".

© 2013-2022 інформаційний сайт "Барометр"
E-mail: [email protected]
Продукція сайту Барометр є його власністю. Публікація та використання матеріалів дозволено лише за наявності активного гіперпосилання на джерело.

Редакція сайту може не розділяти думку автора та не несе відповідальності за авторські матеріали.

© 2013-2022 сайт "Барометр".
E-mail: [email protected]