Барометр В Первомайске заминировали Дом Культуры

В Первомайске заминировали Дом Культуры

Просмотров: 51
16 Лютого 2019, 16:13

В пятницу, 15 февраля около 15:50 поступило сообщение от неизвестного гражданина о том, что в Первомайске заминирован дом культуры.

Об этом сообщает отдел коммуникации полиции Николаевской области.

При этом аноним не указал ни времени, ни адреса здания, где именно якобы должен произойти взрыв. Учитывая то, что в городе есть несколько домов, на все возможные объекты оперативно прибыли все службы экстренного вызова. На месте происшествия работали следственно-оперативная группа и руководство районного отдела полиции, наряды патрульной полиции, специалисты взрывотехнической и кинологической служб ГУНП в Николаевской области и медики.

Также проверкой установлено, что в одном из домов в 16:00 было запланировано проведение встречи одного из кандидатов на пост Президента Украины с избирателями. До начала встречи специалистами взрывотехнического подразделения проведена тщательная проверка указанных объектов. Каких-либо предметов или устройств, составляли бы угрозу жизни и здоровью граждан, не выявлено.

Следственным отделением Первомайского отдела полиции ГУНП в Николаевской области начато уголовное производство по признакам ч. 1 ст. 259 УК Украины «Заведомо ложное сообщение об угрозе безопасности граждан, уничтожения или повреждения объектов собственности», что наказывается штрафом от пятидесяти до ста необлагаемых минимумов доходов граждан или арестом на срок до шести месяцев, или ограничением свободы на срок до трех лет.

Сейчас продолжаются следственные действия, полицейские устанавливают личность, которая дала ложное сообщение о заминировании.

Читайте только лучшее: подпишитесь на Telegram-канал "Барометр".

© 2013-2022 інформаційний сайт "Барометр"
E-mail: [email protected]
Продукція сайту Барометр є його власністю. Публікація та використання матеріалів дозволено лише за наявності активного гіперпосилання на джерело.

Редакція сайту може не розділяти думку автора та не несе відповідальності за авторські матеріали.

© 2013-2022 сайт "Барометр".
E-mail: [email protected]