Барометр Автостраховка в Украине подорожает на 20%: Нацкомфинуслуг приняла решение

Автостраховка в Украине подорожает на 20%: Нацкомфинуслуг приняла решение

Просмотров: 40
18 Лютого 2019, 15:11

В Украине в конце мая – в начале июня автостраховка подорожает примерно на 20%. Причина – Нацкомфинуслуг приняла решение увеличить максимальный размер компенсации пострадавшим в ДТП.

Как написал на своей странице в Фейсбук управляющий частного инвестиционного фонда на фондовом рынке США Владимир Компаниец, сейчас документ находится на регистрации в Минюсте и вступит в силу примерно через три месяца.

– «Нацкомфинуслуг утвердила увеличение максимальной компенсации по обязательному страхованию гражданско-правовой ответственности владельцев наземных транспортных средств до 130 тыс. грн компенсации стоимости имущества и до 260 тыс грн за вред, причиненный жизни и здоровью. Это приведет к увеличению страхового платежа в среднем на 20%», – пишет Компаниец.

Так, регулятор повысил лимиты компенсации со 100 тыс. грн до 130 тыс. грн, а по жизни и здоровью – с 200 тыс. грн до 260 тыс. грн. Стоит отметить, что последний раз размер максимальной компенсации пересматривали еще три года назад.

Читайте только лучшее: подпишитесь на Telegram-канал "Барометр".

© 2013-2022 інформаційний сайт "Барометр"
E-mail: [email protected]
Продукція сайту Барометр є його власністю. Публікація та використання матеріалів дозволено лише за наявності активного гіперпосилання на джерело.

Редакція сайту може не розділяти думку автора та не несе відповідальності за авторські матеріали.

© 2013-2022 сайт "Барометр".
E-mail: [email protected]