Барометр В Южноукраинске состоялось заседание Комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности

В Южноукраинске состоялось заседание Комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности

Просмотров: 41
19 Лютого 2019, 11:45

В минувший четверг, 14 февраля, в зале заседаний исполнительного комитета Южноукраинского городского совета состоялось внеочередное заседание Комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций.

На заседании Комиссии были рассмотрены такие вопросы: «О состоянии гражданской защиты Южноукраинского городского звена территориальной подсистемы единой государственной системы гражданской защиты Николаевской области в 2018 году и основные задачи на 2019» и «Об итогах работы комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций й в 2018 году и утверждение плана работы на 2019» и другие. 

Результаты осуществления мероприятий (проверок, учений, тренировок, сборов и т.д.), анализ деятельности предприятий, учреждений и организаций города в сфере гражданской защиты свидетельствуют о том, что основные требования, мероприятия и задачи, определенные решением исполнительного комитета Южноукраинского городского совета от 21.03.2018 № 55 «Об основных задачах гражданской защиты города Южноукраинска на 2018 год» в целом выполнены. 

На административной территории города в отчетный период 2018 и в течение 2017 чрезвычайных ситуаций не зарегистрировано. За аналогичный период 2016 на административной территории города зарегистрировано чрезвычайную ситуацию природного характера регионального уровня, связанную с резким ухудшением погодных условий (сильный снегопад, сильный гололед, сильная метель, снежные заносы и т.д.).

В прошлом 2018 году комиссия по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций при исполнительном комитете городского совета (далее – Комиссия) работала в основном в соответствии с годовым планом работы. Численный состав Комиссии насчитывает 23 человека. В состав Комиссии входят должностные лица горисполкома и руководители предприятий системы жизнеобеспечения города. 

С целью своевременного принятия решений и принятия превентивных мер по улучшению состояния техногенно-экологической безопасности в течение 2018 было запланировано 6 заседаний Комиссии для рассмотрения, подготовлено и проведено 12 заседаний (6 плановых, 4 – внеплановых и 2 – учебных (во время проведения тренировки органов управления и сил гражданской защиты городского звена ТП ЕДС ЦЗ по действиям в случае возникновения чрезвычайных ситуаций на объектах ядерного цикла ОП «Южно-Украинская АЭС»). 

Планировалось к рассмотрению 24 вопроса, фактически рассмотрено 39 вопросов (24 плановых, 13 внеплановых и 2 – во время тренировки). По рассмотренным вопросам приняты соответствующие решения, в основном выполнены, за исключением некоторых мероприятий по противопожарной безопасности, санитарно-эпидемиологического благополучия, предотвращения гибели людей на водных объектах, мероприятий во время паводков, ледостава, пропуска ледохода и наводнения, контрольные сроки выполнения которых приходятся на I полугодие 2019 года.  

В ходе заседания членам Комиссии и приглашенным был продемонстрирован видео-сюжеты «Итоги гражданской защиты Николаевщины в 2018 году» и «Тренировка органов управления и сил гражданской защиты территориальной подсистемы единой государственной системы гражданской защиты Николаевской области по действиям в случае возникновения чрезвычайной ситуации на ОП «ЮУ АЭС», которые изложены на официальном сайте города в рубрике «Гражданская защита». 

Читайте только лучшее: подпишитесь на Telegram-канал "Барометр".

© 2013-2022 інформаційний сайт "Барометр"
E-mail: [email protected]
Продукція сайту Барометр є його власністю. Публікація та використання матеріалів дозволено лише за наявності активного гіперпосилання на джерело.

Редакція сайту може не розділяти думку автора та не несе відповідальності за авторські матеріали.

© 2013-2022 сайт "Барометр".
E-mail: [email protected]