Барометр Нетрезвое вождение, укусы животных, туберкулёз: итоги минувшей недели в Южноукраинске

Нетрезвое вождение, укусы животных, туберкулёз: итоги минувшей недели в Южноукраинске

Просмотров: 41
19 Лютого 2019, 15:02

В пятницу, 15 февраля, состоялось заседание городского штаба, на котором службы Южноукраинска предоставили оперативную информацию по обстановке в городе за минувшую неделю.

Так, на штабе сообщили, что в городе Южноукраинске капитально отремонтирован теплораспределительный пункт (ТРП-1). С результатами проведенной работы во время рабочего визита в город ознакомился заместитель главы Николаевской облгосадминистрации Валентин Гайдаржи. На ТРП установлено новое оборудование, которое улучшит качество услуг населению и энергоэффективность, пишет издание «Гард».

За неделю на территории города Южноукраинска зафиксировано 104 заявления/сообщения о совершении преступлений, 15 внесено в ЕРДР, составлено всего 64 протокола, по линии безопасности дорожного движения — 34, два из которых — за управление транспортом в нетрезвом состоянии, остальные — за различные правонарушения (насилие в семье, невыполнение родительских обязанностей, незаконную торговлю). Тяжких и особо тяжких преступлений совершено не было. Полиция Южноукраинска готовится обеспечивать общественный порядок во время предстоящих президентских выборов.

Пожаров и чрезвычайных ситуаций в Южноукраинске, к счастью, за прошедшую неделю зафиксировано не было. Был осуществлен один выезд караула ГСЧС на помощь по открытию дверей в доме на улице Набережная Энергетиков, 29.

Зафиксировано 3 случая острых кишечных заболеваний, двое — дети, случаи между собой не связаны. Туберкулез — 1 случай, это пенсионер, он находится на лечении в противотуберкулезном диспансере в городе Николаеве. Противоэпидемические мероприятия в очаге возникновения заболевания проводятся. 12 случаев ветряной оспы среди детей. 3 укуса: две собаки и одна кошка, все животные известны укушенным людям. Снова отмечен рост заболеваемости ОРВИ и гриппом — превышение порогового уровня на 45,1%. Рекомендуется продолжить противоэпидемические мероприятия.

За минувшую неделю родилось 4 младенца, зафиксировано 166 вызовов скорой медицинской помощи, 108 человек госпитализировано, в стационаре находится 178 пациентов. Травм зафиксировано всего 25, из них взрослых 13, 1 суицид, 1 ДТП и 11 бытовых; 12 среди детей, 2 криминальные, 1 укус собаки (ребенок привит), 2 ожога, остальные — бытовые.

Также медики сообщили, что 20 февраля в 14:00 запланирована встреча народного депутата Украины Александра Петровича Ливика с коллективом Южноукраинской городской больницы.

Швидкий кредит на картку з поганою кредитною історією, без довідок, без дзвінків і без фото.

Читайте только лучшее: подпишитесь на Telegram-канал "Барометр".

© 2013-2022 інформаційний сайт "Барометр"
E-mail: [email protected]
Продукція сайту Барометр є його власністю. Публікація та використання матеріалів дозволено лише за наявності активного гіперпосилання на джерело.

Редакція сайту може не розділяти думку автора та не несе відповідальності за авторські матеріали.

© 2013-2022 сайт "Барометр".
E-mail: [email protected]