Барометр В Южноукраинске состоялась торжественная встреча с воинами-интернационалистами

В Южноукраинске состоялась торжественная встреча с воинами-интернационалистами

Просмотров: 48
20 Лютого 2019, 09:43

В минувшую пятницу, 15 февраля, в актовом зале Южноукраинской общеобразовательной школы №1 состоялась торжественная встреча с воинами-интернационалистами, посвященная тридцатой годовщине вывода войск бывшего СССР из Республики Афганистан.

К собравшимся с речью обратился заместитель городского головы по вопросам деятельности исполнительных органов совета Александр Кольчак. Также гостями мероприятия были директор Южноукраинской школы №1 Александр Петренко, председатель городского Союза ветеранов Афганистана (воинов-интернационалистов) Владимир Венгер, председатель городской организации ветеранов войны, труда и Вооруженных Сил Вячеслав Громенко, сообщает сайт Южноукраинска. 

Школьники подготовили воинам-интернационалистам концертную театрализованную программу, посвященную боевым действиям в Афганистане. После торжественной встречи на музейном комплексе города «Воинов-защитников Отечества» состоялся митинг и возложение цветов к памятному знаку воинам-интеранационалистам по случаю Дня чествования участников боевых действий на территории других государств и годовщины вывода войск бывшего СССР из Республики Афганистан состоялось возложение цветов.  

Затем участники митинга направились в храм Христа Спасителя, в котором прошла панихида по погибшим и умершим участникам боевых действий, после которой посетили могилы умерших и погибших земляков воинов-интернационалистов на городском кладбище. 

Читайте только лучшее: подпишитесь на Telegram-канал "Барометр".

© 2013-2022 інформаційний сайт "Барометр"
E-mail: [email protected]
Продукція сайту Барометр є його власністю. Публікація та використання матеріалів дозволено лише за наявності активного гіперпосилання на джерело.

Редакція сайту може не розділяти думку автора та не несе відповідальності за авторські матеріали.

© 2013-2022 сайт "Барометр".
E-mail: [email protected]