Барометр Наши спортсмены-ориентировщики удачно выступили на международных соревнованиях

Наши спортсмены-ориентировщики удачно выступили на международных соревнованиях

Просмотров: 80
24 Жовтня 2013, 09:25

С 17 по 20 октября в Киеве проходили XV Международные соревнования по спортивному ориентированию, посвященные памяти Героя Советского Союза Олега Онищука, погибшего в Афганистане. Об этом сообщает газета «Контакт».

В соревнованиях приняли участие 600 спортсменов из России, Белоруссии, Молдовы и Украины, в том числе из Южноукраинска – 18 человек. Шестеро наших спортсменов получили право на участие благодаря призовым местам, занятым по итогам турнира, посвященного памяти Виктора Капацины, который состоялся 21 сентября в с. Бугские Хутора (озеро Баластное).

Среди них: Анастасия Карпенко (гр. Ж-11) – І место на средней дитсанции, ІІІ – на дистанции спринт и ІІ – по сумме трех дней; Анастасия Свидницкая (гр. Ж-10) – ІІ место на средней дистанции, ІІІ – на дистанции спринт и по сумме трех дней; Никита Граждан (гр. М-10) – І место на дистанции спринт; Олег Червинский (гр. М-11) – ІІ место на длинной дистанции. Также хорошие результаты показали и старшие ребята, спортсмены ККСС «Олимп»: Дмитрий Блануца – ІІ место на средней дистанции, ІІІ – на длинной и спринте, ІІ – по сумме трех дней; Вячеслав Джус (гр. М-13) – ІІІ место на длинной дистанции.

На финальном этапе турнира в Киеве использовалась электронная отметка. Первый день соревнований (на средней дистанции) проходил поблизости центра города на Трухановом острове. Стояла тихая, солнечная погода. Старт и финиш располагались вдоль берега Днепра.

Второй день соревнований (на длинной дистанции) проходил за городом в очень густом лесу в районе г. Бровары, а третий – в районе Борщаговки, где надо было ориентироваться в городских кварталах и парковой зоне.

В турнире приняли участие ориентировщики в 46 возрастных группах от 10 до 80 лет. Дети не только соревновались, но еще и посетили парк в Феофании и побывали на экскурсии по старой части столицы.

Читайте только лучшее: подпишитесь на Telegram-канал "Барометр".

© 2013-2022 інформаційний сайт "Барометр"
E-mail: [email protected]
Продукція сайту Барометр є його власністю. Публікація та використання матеріалів дозволено лише за наявності активного гіперпосилання на джерело.

Редакція сайту може не розділяти думку автора та не несе відповідальності за авторські матеріали.

© 2013-2022 сайт "Барометр".
E-mail: [email protected]