Барометр Южноукраинская теннисистка Леся Цуренко проиграла румынке Симоне Халеп на турнире в Дубае

Просмотров: 46
21 Лютого 2019, 09:42

Воспитанница южноукраинского тенниса Леся Цуренко вчера, 20 февраля, проиграла поединок третьего круга на хардовом турнире серии Премьер 5 в Дубае. Украинка уступила представительнице Румынии Симоне Халеп.

Об этом сообщает Sport.ua.

В первой партии южноукраинке удалось всего раз взять свой гейм. Если первая подача не проходила, Халеп практически наверняка забирала розыгрыш. Леся почему-то боялась играть с позиции силы, а без этого обыграть Халеп практически нереально. Закономерным итогом стало довольно быстрое поражение 3:6.

Второй сет начался с брейка от Цуренко, но румынка сразу же выиграла три гейма подряд. У Леси во втором сете гораздо лучше проходила первая подача и это создавало дополнительные проблемы Симоне. При счете 4:4 украинка реализовала двойной скрытый сетбол и была близка к тому, чтобы перевести матч в третий сет. Но румынка нашла в себе силы заиграть совершенно по-другому: из 13-ти последних очков в матче она взяла 12 и вновь на классе одолела Цуренко.

Со следующей недели Леся сохранит 23-ю позицию в мировом рейтинге, если Карла Суарес Наварро не выйдет в полуфинал, Се Шувэй – в финал, а Белинда Бенчич не возьмет титул.

Читайте только лучшее: подпишитесь на Telegram-канал "Барометр".

© 2013-2022 інформаційний сайт "Барометр"
E-mail: [email protected]
Продукція сайту Барометр є його власністю. Публікація та використання матеріалів дозволено лише за наявності активного гіперпосилання на джерело.

Редакція сайту може не розділяти думку автора та не несе відповідальності за авторські матеріали.