Барометр «Будущее Украины в наших руках»,- школьники Южноукраинска приняли участие в военно-патриотическом квесте

«Будущее Украины в наших руках»,- школьники Южноукраинска приняли участие в военно-патриотическом квесте

Просмотров: 42
21 Лютого 2019, 12:16

Школьники Южноукраинска приняли участие в военно-патриотическом квесте «Будущее Украины в наших руках», который прошел 19 февраля на базе общеобразовательной школы № 3.

Присутствующие на мероприятии учителя предмета Защита Отечества учебных заведений, администрация школы, представители управления образования имели возможность ознакомиться с видами и методикой проведения квестов.

Модернизация образовательного процесса в учебных заведениях связана с внедрением инновационных форм и методов работы с детьми. Квест является популярной игровой формой среди учащейся молодежи.

Чтобы достичь своей цели, игроки должны уметь проявлять командный дух, сотрудничать друг с другом, прислушиваться к мнению товарищей, правильно изучать предоставленную информацию, разграничивать главное и второстепенное.

С целью систематизации и обобщения знаний, полученных на уроках, воспитания учащихся в духе преданности Родине и украинскому народу на основе национального достоинства, учителям предмета «Защита Отечества» школы № 3 Белым Ю.И. проведено экшн-квест. 

Экшн-квест предполагает не только решение задачи, загадок, головоломок, быстрое принятие решения, но и физические упражнения (спортивные).

Команды учащихся 10-х классов проходили квестовые остановки «Строевая», «Украинская», «Военный путь», «Стрелецкая» и «Историческая».

Это мероприятие принесло всем интересные впечатления и неповторимые эмоции. 

Читайте только лучшее: подпишитесь на Telegram-канал "Барометр".

© 2013-2022 інформаційний сайт "Барометр"
E-mail: [email protected]
Продукція сайту Барометр є його власністю. Публікація та використання матеріалів дозволено лише за наявності активного гіперпосилання на джерело.

Редакція сайту може не розділяти думку автора та не несе відповідальності за авторські матеріали.

© 2013-2022 сайт "Барометр".
E-mail: [email protected]