Барометр В исполком Южноукраинска прибыла полиция с автоматами: Виктора Пароконного в незаконный способ зарегистрировали мэром

В исполком Южноукраинска прибыла полиция с автоматами: Виктора Пароконного в незаконный способ зарегистрировали мэром

Просмотров: 56
22 Лютого 2019, 11:37

Регистрация городского головы Южноукраинска Виктора Пароконного в должности руководителя произошла с нарушением законодательства.

Так, сегодня утром, 22 февраля, в здание исполкома ворвалась группа депутатов с требованием к начальнику отдела кадров внести запись в трудовую книжку бывшему экс мэру Южноукраинска Пароконному В.К.

Депутаты Квасневский, Палий, Бабич, Узунов и другие, стали оказывать давление на Татьяну Босову, которая является руководителем отдела кадров. Испуганная женщина объяснила депутатам, что она может внести запись в трудовую книжку только после регистрации в ЦНАПе. 

Такой ответ сотрудницы исполкома не понравился группе депутатов и они вызвали полицию. В здание мэрии прибыла оперативная группа с автоматами.

После выяснения обстоятельств, представители правопорядка сделали вывод, что этим вопросом должна заниматься исполнительная судебная служба.

В свою очередь исполнители потребовали полное решение окружного суда, которое выйдет только через десять дней. 

В так называемом штурме исполкома принимал участие и депутат Вадим Узунову, начальник абонентского отдела КП ТВКХ. Для этого он покинул рабочее место.

Учитывая, что городского совет, который по закону обязан своим решением восстановить в должности экс мэра, заблокирован сторонниками Пароконного и собраться на сессию не может, Виктор Кириллович пошел на беспрецедентное нарушение законодательства.

Не будучи зарегистрирован как руководитель, он издаёт распоряжение № 30-р от 22.02.2019 года и сам себя назначает городским головой. С этим документом, не имеющим печатей и штампов, Пароконный в сопровождении Квасневского, Бабича и Палия направляется в ЦНАП. 

На подмогу к ним Квасневский вызвал по телефону пресс секретаря генерального директора ЮУ АЭС Александра Пелюха, который прибыл со съёмочной группой. 

Под угрозой увольнения и расправы, сотрудники ЦНАПа регистрируют Виктора Пароконного городским головой Южноукраинска и вносят изменения в Единый реестр юридических лиц.  

Как пояснили журналистам в юридической службе, действия Пароконного В.К. подпадают под уголовную ответственность, поскольку он не имел права выдавать распоряжений от имени городского головы, не будучи зарегистрирован как руководитель. 

В свою очередь, сотрудники ЦНАПа не имели права принимать Распоряжение подписанное Пароконным В.К., поскольку юридически такой руководитель в Реестре не значится. 

На данный момент в полицию направляются заявления о совершении преступлений, а так же готовится иск в суд о незаконности распоряжения № 30-р от 22.02.2019 года.

Судя по всему, накал страстей в Южноукраинске не достиг своего апогея и грозит городскому совету ещё большим конфликтом с последствиями в судебных инстанциях.

Вероятно, что каждое последующее распоряжение Пароконного В.К. в должности мэра будет обжаловано в суде. 

Напомним, как сообщалось ранее, окружной суд восстановил в должности мэра Южноукраинска Виктора Пароконного, однако он не сможет занять кресло мэра без решения горсовета, который заблокирован.

Швидкий кредит на картку з поганою кредитною історією, без довідок, без дзвінків і без фото.

Читайте только лучшее: подпишитесь на Telegram-канал "Барометр".

© 2013-2022 інформаційний сайт "Барометр"
E-mail: [email protected]
Продукція сайту Барометр є його власністю. Публікація та використання матеріалів дозволено лише за наявності активного гіперпосилання на джерело.

Редакція сайту може не розділяти думку автора та не несе відповідальності за авторські матеріали.

© 2013-2022 сайт "Барометр".
E-mail: [email protected]