Барометр У водителя Range Rover на трассе «Николаев-Херсон» грабители отобрали 15 миллионов гривен

У водителя Range Rover на трассе «Николаев-Херсон» грабители отобрали 15 миллионов гривен

Просмотров: 58
22 Лютого 2019, 13:12

В четверг, 21 февраля, на трассе «Николаев-Херсон» неизвестные остановили автомобиль Range Rover и отобрали у водителя 15 миллионов гривен.

Об этом сообщают в пресс-службе полиции Николаевской области.
Сообщение о преступлении в полицию Витовского района поступило около 23:20.

По словам 52-летнего заявителя, когда он на своем автомобиле Range Rover возвращался домой, его подрезал Volkswagen темного цвета и заставил остановиться. Водитель Volkswagen вышел и начал кричать о том, что якобы заявитель неумело управляет своей машиной. К водителю присоединились его пассажиры, они подошли к машине пострадавшего и порезали колеса на Range Rover.

В этот момент подъехало еще одно авто, из которого вышли еще несколько мужчин в темной одежде с капюшонами на голове, разбили пассажирское стекло и вытащили сумку, в которой находилось более 15 миллионов гривен. После чего нападавшие скрылись на двух автомобилях темного цвета вероятно марки Volkswagen и BMW в направлении Херсона.

Сведения об указанном преступлении следователи внесли в Единый реестр досудебных расследований по признакам преступления, предусмотренного частью 5 статьи 186 Уголовного кодекса Украины «Грабеж», что наказывается лишением свободы на срок от восьми до тринадцати лет с конфискацией имущества.

Продолжаются следственные и оперативные мероприятия по установлению личностей преступников и их задержанию.
Позже стало известно, что потерпевший был с личной охраной, однако она не смогла противостоять налетчикам, сообщает «Преступности.НЕТ».

По словам собеседника издания, налетчики были без оружия, и тем не менее, личная охрана бизнесмена никак не смогла им противодействовать.

Сам же потерпевший имеет отношение к зерновому бизнесу. Деньги он накануне снял в банке.

Читайте только лучшее: подпишитесь на Telegram-канал "Барометр".

© 2013-2022 інформаційний сайт "Барометр"
E-mail: [email protected]
Продукція сайту Барометр є його власністю. Публікація та використання матеріалів дозволено лише за наявності активного гіперпосилання на джерело.

Редакція сайту може не розділяти думку автора та не несе відповідальності за авторські матеріали.

© 2013-2022 сайт "Барометр".
E-mail: [email protected]