Барометр Студенты Одесского политеха прошли практику на Южно-Украинской АЭС

Студенты Одесского политеха прошли практику на Южно-Украинской АЭС

Просмотров: 51
23 Лютого 2019, 19:09

На Южно-Украинской АЭС 22 февраля закончилась производственная практика 14 студентов Одесского Национального политехнического университета. 

В течение двух недель практические навыки будущих профессий они изучали в 9 подразделениях предприятия — двух реакторных, турбинном и химическом цехах; службе надежности, ресурса и продления эксплуатации.

А также в цехе тепловой автоматики и измерений; управлении кадров; цехе водо-канализационного хозяйства и бухгалтерии. Овладевать специальностью студентам помогали закрепленные за каждым опытные наставники.

Среди нынешних практикантов — студент 3 курса ОНПУ Дмитрий Баташан. Обучаясь по специальности «Атомная энергетика», он проходил практику в реакторном цехе №1.

– «Следует сказать, что я могу стать третьим представителем династии Баташанов на Южно-Украинской АЭС. Здесь работают мой отец и старший брат. Слушая их рассказы и принимая во внимание их пример, будущую профессию избрал еще в школе. Производственная практика была очень полезной и интересной. В дополнение к полученным в университете теоретическим знаниям она помогла увидеть собственными глазами и понять, так сказать, практическую сторону профессии атомщика»,– рассказывает Дмитрий Баташан.

Дмитрий Баташан и еще двое его товарищей по сегодняшней практике в свое время прошли серьезный отбор и получили право на заключение трехсторонних договоров «заведение высшего образования – студент — АЭС». 

При условии соблюдения требований соглашения студенты получают право на обязательное трудоустройство в ОП ЮУАЭС. Их производственная и преддипломная практики обязательно проходят на Южно-Украинской атомной станции, в соответствующих цехах, в зависимости от специальности студента.

По информации управления кадров, ныне в подразделения ОП ЮУАЭС трудоустраиваются первые в этом году выпускники профильных заведений высшего образования, которые учились по трехсторонним договорам. Шестеро из них закончили Одесский Национальный политехнический университет, еще один — выпускник Национального технического университета «Харьковский политехнический институт».

Швидкий кредит на картку з поганою кредитною історією, без довідок, без дзвінків і без фото.

Читайте только лучшее: подпишитесь на Telegram-канал "Барометр".

© 2013-2022 інформаційний сайт "Барометр"
E-mail: [email protected]
Продукція сайту Барометр є його власністю. Публікація та використання матеріалів дозволено лише за наявності активного гіперпосилання на джерело.

Редакція сайту може не розділяти думку автора та не несе відповідальності за авторські матеріали.

© 2013-2022 сайт "Барометр".
E-mail: [email protected]