Барометр За помощью в ремонте трасы возле Южноукраинска областная власть обратится к Кабмину

За помощью в ремонте трасы возле Южноукраинска областная власть обратится к Кабмину

Просмотров: 83
3 Лютого 2016, 08:17

Вопрос состояния дорог общего пользования в Николаевской области и перспективы решения проблем, связанных с их ремонтом и реконструкцией, рассмотрели во вторник на выездном заседании коллегии облгосадминистрации в Первомайске.

По словам начальника управления инфраструктуры Эдуарда Волошиновича, в 2016 году на строительство, реконструкцию, ремонт и содержание автомобильных дорог в местных бюджетах предусмотрены расходы в сумме 64,7 миллиона гривен.

Две трети этой суммы приходится на город Николаев.

И.о. начальника службы автомобильных дорог в Николаевской области Геннадий Онищенко проинформировал, что согласно финплану на 2016 год запланировано финансирование в размере 118 миллионов гривен.

Но, возможно, по результатам рассмотрения вопроса в бюджетном и транспортном комитетах Верховной Рады Украины нашей области выделят дополнительные средства – около 250 миллионов гривен.

Губернатор области поручил подготовить очередное обращение в Кабинет Министров по наиболее проблемным участкам на трассах Н-11, Р-06, Н-14.

Он призвал подключиться к этому вопросу председателя облсовета Викторию Москаленко и рассмотреть этот вопрос на ближайшем заседании сессии, а также подготовить аналогичные обращения от районных и городских советов.


Об этом сообщили в пресс-службе облгосадминстрации.

Читайте только лучшее: подпишитесь на Telegram-канал "Барометр".

© 2013-2022 інформаційний сайт "Барометр"
E-mail: [email protected]
Продукція сайту Барометр є його власністю. Публікація та використання матеріалів дозволено лише за наявності активного гіперпосилання на джерело.

Редакція сайту може не розділяти думку автора та не несе відповідальності за авторські матеріали.

© 2013-2022 сайт "Барометр".
E-mail: [email protected]