Барометр Медсанчасти Южноукраинска предоставили компьютерное оборудование для улучшения обслуживания ВИЧ-инфицированных

Медсанчасти Южноукраинска предоставили компьютерное оборудование для улучшения обслуживания ВИЧ-инфицированных

Просмотров: 93
2 Лютого 2016, 09:43

В 2015 году Николаевская область присоединилась к реализации проекта по предоставлению услуг лицам, живущим с ВИЧ-инфекцией и относящихся к группам повышенного риска.

В рамках проекта USAID RESPOND медицинским учреждениям установили компьютерное оборудование с программным обеспечением на общую сумму больше 350 тысяч гривен.

Об этом сообщает пресс-служба Николаевской облгосадминистрации.

В июне прошлого года был подписан Меморандум между облгосадминистрацией и USAID RESPOND о начале совместного проекта по улучшению качества предоставления ВИЧ-услуг.

В рамках реализации данного проекта, предусматривается ведение электронного инструмента для сбора ключевых показателей по тестированию и лечению ВИЧ-положительных лиц.

С целью улучшения непрерывности ВИЧ-услуг, ведение электронного инструмента сбора данных и материально-технического оснащения учреждений здравоохранения для 9 сайтов АРТ проект USAID RESPOND поставил компьютерное оборудование с программным обеспечением на общую сумму 357 876,50 гривен.

Такую услугу он оказал специализированной медико-санитарной части №2 города Южноукраинска, а также Николаевскому областному центру по профилактике и борьбе со СПИДом, Первомайскому городскому центру первичной медико-санитарной помощи, Баштанской, Жовтневой, Очаковской, Вознесенской, Первомайской и Новобугской центральным районным больницам.

Швидкий кредит на картку з поганою кредитною історією, без довідок, без дзвінків і без фото.

Читайте только лучшее: подпишитесь на Telegram-канал "Барометр".

© 2013-2022 інформаційний сайт "Барометр"
E-mail: [email protected]
Продукція сайту Барометр є його власністю. Публікація та використання матеріалів дозволено лише за наявності активного гіперпосилання на джерело.

Редакція сайту може не розділяти думку автора та не несе відповідальності за авторські матеріали.

© 2013-2022 сайт "Барометр".
E-mail: [email protected]