Барометр В Южноукраинске растет преступность, – бьют по голове и грабят

В Южноукраинске растет преступность, – бьют по голове и грабят

Просмотров: 91
1 Лютого 2016, 16:50

31 января 2016 года в дежурную часть Южноукраинского отделения полиции Первомайского ОП ГУ НП в Николаевской области поступило два сообщения о том, что местные жители получили телесные повреждения в результате совершенных на них нападений.

Начаты уголовные производства, устанавливаются обстоятельства происшествий.

Так, в 06-00 часов утра в полицию позвонил 36-летний мужчина и сообщил, что около 20 минут назад возле подъезда дома №27 по проспекту Независимости в г.Южноукраинск, неизвестные, применив физическую силу, завладели его деньгами в сумме 500 гривен и мобильным телефоном.

Для выяснения обстоятельств происшествия правоохранители приехали по месту его проживания, но пообщаться с заявителем не смогли.

Мать мужчины рассказала, что ее отпрыск пришел домой утром, находясь в состоянии алкогольного опьянения, сразу лег отдыхать и ни о каких неприятностях не рассказывал.

В последствии женщина начала вести себя агрессивно и кричать, что члены её семьи не желают давать каких-либо объяснений и отказываются от дальнейшего рассмотрения материалов.

Попытки полицейских опросить заявителя по поводу его телефонного обращения были напрасными – последний ни на что не реагировал.

Единственное, что было установлено – мужчина в больницу по поводу телесных повреждений не обращался.

В медицинское учреждение обратился другой заявитель, 62-летний местный житель.

Мужчина, у которого врачи обнаружили телесные повреждения в виде трех выбитых зубов, царапин на лице и ушиба затылочной части головы, пояснил, что вечером 29 января он, отдыхая вместе со своими знакомыми, употреблял алкогольные напитки.

Около 20:30 час. ему стало плохо, и он пошел домой.

Как помнит потерпевший, по дороге у него внезапно потемнело в глазах и он, потеряв сознание, упал на землю.

Когда пенсионер пришел в себя, то возле него находился молодой мужчина невысокого роста, худощавого телосложения, который спросил, все ли у него в порядке и, предложив помощь, довел потерпевшего до указанного им дома.

Также прохожий пообщался с женой пенсионера, которая позвонила на мобильный телефон потерпевшего, сообщив ей о случившемся. Доведя мужчину до подъезда его дома, незнакомец пошел по своим делам.

Следующие два дня мужчина за медицинской помощью в больницу не обращался, а когда 31 января стал чувствовать ухудшение состояния здоровья, то обратился к медикам.

При каких именно обстоятельствах пенсионер получил указанные телесные повреждения, он объяснить полицейским не смог, но удар перед потерей сознания он не почувствовал, и рядом с собой никого из прохожих в тот момент он не видел.

Человек не знает, было ли это вызвано состоянием здоровья или от нападения злоумышленника, но в связи с тем, что пропала его сумка, где находилось 600 гривен, подозревает, что ее отобрали неизвестные.

По обоим фактам следователями начаты уголовные производства по признакам ч.2 ст.186 УК Украины «Грабеж», санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от четырех до шести лет; и ч.2 ст.187 УК Украины «Разбой», санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от семи до десяти лет с конфискацией имущества.

Продолжается досудебное следствие. Правоохранители выясняются обстоятельства данных событий, устанавливают свидетелей.

Швидкий кредит на картку з поганою кредитною історією, без довідок, без дзвінків і без фото.

Читайте только лучшее: подпишитесь на Telegram-канал "Барометр".

© 2013-2022 інформаційний сайт "Барометр"
E-mail: [email protected]
Продукція сайту Барометр є його власністю. Публікація та використання матеріалів дозволено лише за наявності активного гіперпосилання на джерело.

Редакція сайту може не розділяти думку автора та не несе відповідальності за авторські матеріали.

© 2013-2022 сайт "Барометр".
E-mail: [email protected]