Барометр В апреле в Южноукраинске пройдет акция, объединяющая людей по всей стране и всему земному шару

В апреле в Южноукраинске пройдет акция, объединяющая людей по всей стране и всему земному шару

Просмотров: 87
29 Січня 2016, 16:06

Общественная организация «Let’s do it, Ukraine» проводит ежегодную всеукраинскую социально-экологическую акцию по уборке зеленых зон и благоустройства территорий – «Сделаем Украину чистой вместе!».

Акция проводится с целью улучшения экологической ситуации в Украине, развития Всеукраинского волонтерского движения, общего стремления к лучшему будущему в развитии экологического сектора совместно с международным движением «Let’s Do It! World» и при поддержке общественных организаций.

Данная акция состоится 23 апреля 2016 года с 10:00 по всей территории Украины, в том числе и в городе Южноукраиске, передает официальный сайт города.

В рамках акции будут проведены: всеукраинский экологический фестиваль «ЧистоФест», масштабная уборка страны, форумы, круглые столы и другие мероприятия.

Общественная организация “Let’s do it, Ukraine” – участник общемирового движения “Let’s Do It! World “, объединяет более 13 000 000 человек в 113 государствах, которые ежегодно, в выбранный день, выходят на уборку в своей стране.

В акции принимают участие граждане Украины, коммерческие и некоммерческие организации, компании и государственные учреждения, сотрудники которых присоединяются к акции на уровне корпоративной социальной ответственности, средства массовой информации, звезды и лидеры общественного мнения.

В 2015 году к акции присоединилось более 500 000 участников в 24 областях на 2 832 локациях.

В 2016 году ОО “Let’s do it, Ukraine” запланировали более 700 000 участников и 5 000 локаций по всей территории Украины.

Целью ОО «Let’s do it, Ukraine» и «Сделаем Украину чистой вместе!» Являются:

Привить любовь граждан к правильному обращению с отходами и содействию их дальнейшей переработки;

Создание благоприятных условий для развития и самореализации украинской молодежи;

Формирование национального сознания ответственного отношения к окружающей среде и активизации ее гражданской позиции.

Увеличить количество молодежи, вовлеченной в программы и мероприятия, направленныхена повышение уровня гражданского сознания молодежи Украины путем налаживания системной просветительской, информационной работы с участием учреждений, работающих с молодежью, институтов гражданского общества, молодежных работников, волонтеров и средств массовой информации;

Повысить уровень самоорганизации и самоуправления институтов гражданского общества и их ячеек обеспечить привлечение молодежи к волонтерству как формы общественно значимой деятельности вторичной занятости.

Акция имеет глубокое общественное значение, ведь объединяет общество, представителей бизнеса и органы государственной власти в решении вопросов обращения с отходами и одновременно способствует развитию волонтерского движения в Украине.

Швидкий кредит на картку з поганою кредитною історією, без довідок, без дзвінків і без фото.

Читайте только лучшее: подпишитесь на Telegram-канал "Барометр".

© 2013-2022 інформаційний сайт "Барометр"
E-mail: [email protected]
Продукція сайту Барометр є його власністю. Публікація та використання матеріалів дозволено лише за наявності активного гіперпосилання на джерело.

Редакція сайту може не розділяти думку автора та не несе відповідальності за авторські матеріали.

© 2013-2022 сайт "Барометр".
E-mail: [email protected]