Барометр За сутки в Южноукраинске обокрали сразу два автомобиля

За сутки в Южноукраинске обокрали сразу два автомобиля

Просмотров: 77
28 Січня 2016, 14:02

За прошедшие сутки несколько автовладельцев обратились в полицию с заявлениями о том, что в ночь с 25 на 26 января 2016 года совершены кражи с их транспортных средств.

Начаты уголовные производства, правоохранители устанавливают лица, причастных к совершению преступлений, сообщает пресс-служба ГУ НП в Николаевской области.

Так, в Южноукраинское отделения Первомайского отдела полиции обратилисьдвое мужчин 62-х и 17-ти лет.

Потерпевшие сообщили, что с их автомобилей «ВАЗ-21099» и «ВАЗ-2106», которые находились возле домов по ул. Мира и ул. Дружбы Народов, неизвестные, в первом случае – сняли два колеса общей стоимостью 1500 гривен, а во втором – похитили аккумулятор.

Также, в Первомайский отдел полиции ГУНП в Николаевской области обратились двое местных жителей с заявлениями о том, что они стали жертвами воров.

Один из заявителей, 31-летний мужчина рассказал правоохранителям, что с его автомобиля “ВАЗ-2106”, который находился возле частного дома по ул. Свердлова, похищен аккумулятор стоимостью 1450 гривен.

Еще один заявитель, 32-х лет, объяснил, что неизвестный, открыв дверцу, проник в салон его автомобиля “ВАЗ-21043”, который находился во дворе многоэтажного дома по ул. Шевченко, и похитил автомагнитолу, кошелек, в котором находились три тысячи гривен и банковские карты, две флэшки, причинив материальный ущерб на общую сумму свыше четырех тысяч гривен.

Следственными подразделениями начаты уголовные производства по признакам ч.1 ст.185 УК Украины «Кража», санкция которой предусматривает наказание от штрафа до лишения свободы на срок до трех лет.

Проводится досудебное следствие. Правоохранителями принимаются меры по установлению и задержанию злоумышленников, причастных к совершению данных преступлений.

«Если вы стали свидетелями указанных событий, которые произошли в ночь с 25 на 26 января 2016 года во дворе многоэтажных домов № 85 по ул. Свердлова и №10 по ул. Шевченко в г. Первомайск, а также возле дома № 2 по ул. Мира и во дворе дома № 50 по ул. Дружбы Народов в г.Южноукраинск, или можете предоставить любую информацию, которая будетполезной для следствия, сообщите в Первомайский отдел полиции ГУ Национальной полиции Украины в Николаевской области по адресу: г. Первомайск, ул. Грушевского 29, тел. дежурной части (05161) 7-52-02,«102», – обращаются правоохранители.

Читайте только лучшее: подпишитесь на Telegram-канал "Барометр".

© 2013-2022 інформаційний сайт "Барометр"
E-mail: [email protected]
Продукція сайту Барометр є його власністю. Публікація та використання матеріалів дозволено лише за наявності активного гіперпосилання на джерело.

Редакція сайту може не розділяти думку автора та не несе відповідальності за авторські матеріали.

© 2013-2022 сайт "Барометр".
E-mail: [email protected]