Барометр Южноукраинцы смогут писать городскому голове электронные петиции

Южноукраинцы смогут писать городскому голове электронные петиции

Просмотров: 81
27 Січня 2016, 09:00

На ближайшем заседании сессии Южноукраинского городского совета депутатскому корпусу будет предложено утвердить Порядок рассмотрения электронных петиций.

Об этом идет речь в Нормативных актах на официальном сайте города.

Электронная петиция – коллективное электронное обращение (инициатива), размещенное на официальном сайте города Южноукраинска в разделе «Электронные петиции» для голосования граждан, которое при условии набора необходимого их количества, обязательное к рассмотрению органами или должностными лицами местного самоуправления в особом порядке.

В электронной петиции должна быть изложена суть затронутого вопроса, предложение по его решению, а в заголовке Петиции указано ее краткое содержание.

Для представления электронной петиции, инициатору необходимо пройти регистрацию на официальном сайте города Южноукраинска, отметив свою фамилию, имя, отчество, адрес электронной почты и дать согласие на обработку своих персональных данных.

Электронная петиция проверяется Администрацией на соответствие требованиям Положения и передается на рассмотрение городскому голове (в случае его отсутствия другому должностному лицу, исполняющему его обязанности), который рассматривает ее в течение 2 рабочих дней с момента подачи и принимает одно из решений: обнародовать петицию или отказывать в публикации петиции, если содержание вопроса не относится к компетенции органа местного самоуправления или указанному в Положении требованиям, а инициатору направляется мотивированный отказ.

Дата опубликования электронной петиции на официальном сайте города Южноукраинска является датой начала сбора голосов в ее поддержку.

Петиция, которая на протяжении установленного срока набрала необходимое количество подписей в ее поддержку, незамедлительно направляется Администрацией на рассмотрение городскому голове для определения исполнителей.

Информация о начале рассмотрения электронной петиции публикуется на официальном сайте города Южноукраинска не позднее чем через 3 рабочих дня после набора необходимого количества подписей в поддержку петиции, а в случае получения электронной петиции от общественной организации – не позднее чем через 2 рабочих дня после получения такой петиции.

В случае если вопрос, поднятый в петиции, требует рассмотрения Южноукраинским городским советом или исполнительным комитетом городского совета, срок рассмотрения петиции увеличивается на количество дней, необходимых для обнародования проекта решения соответствующего коллегиального органа, в соответствии с требованиями действующего законодательства.

Результаты рассмотрения электронной петиции не позднее следующего рабочего дня после окончания рассмотрения, публикуется на официальном сайте города Южноукраинска и одновременно направляется инициатору на указанный при регистрации электронный адрес.

Петиция, которая в установленный срок не набрала необходимого количества голосов в ее поддержку, после окончания срока сбора подписей рассматривается как обращение, без уточнения места жительства.

Швидкий кредит на картку з поганою кредитною історією, без довідок, без дзвінків і без фото.

Читайте только лучшее: подпишитесь на Telegram-канал "Барометр".

© 2013-2022 інформаційний сайт "Барометр"
E-mail: [email protected]
Продукція сайту Барометр є його власністю. Публікація та використання матеріалів дозволено лише за наявності активного гіперпосилання на джерело.

Редакція сайту може не розділяти думку автора та не несе відповідальності за авторські матеріали.

© 2013-2022 сайт "Барометр".
E-mail: [email protected]