Барометр Препятствий для продления первого энергоблока нет

Препятствий для продления первого энергоблока нет

Просмотров: 137
16 Квітня 2013, 15:15

Как сообщает официальный сайт Южно-Украинского энергокомплекса 12 апреля на Южно-Украинской атомной электростанции прошло совещание под председательством исполняющего обязанности президента ГП НАЭК «Энергоатом» Виссариона Кима.

В нем принял участие также первый заместитель Главы Государственной инспекции ядерного регулирования Украины, Главный государственный инспектор Михаил Гашев. 

В ходе встречи с руководителями и ведущими специалистами ОП ЮУАЭС обсуждались рабочие моменты подготовки к сверхпроектной эксплуатации первого энергоблока, также затрагивались вопросы продления срока службы энергоблока №2, выполнения мероприятий Комплексной (сводной) программы повышения безопасности и др.

Подводя итоги совещания, М.Гашев отметил, что в ходе планово-предупредительного ремонта, мероприятия по повышению безопасности блока №1 выполняются. Из 68-ми в работе 48, 10 – в начальной стадии. Что касается сверхрегламентных мероприятий (всего 12), то десять из них также находятся в процессе выполнения.

М.Гашев заявил: «Видно, что работа идет. Как и было принято решением Коллегии, нет препятствий тому, чтобы в конечном итоге первый блок Южно-Украинской атомной станции был продлен. Важно понимать, что работа эта общая: не только специалистов АЭС, НАЭК и профильного министерства, а совместная. Чудес на свете не бывает. Или мы будем работать сообща, или положительного результата не будет. Так было, когда продлевали срок службы первого ровенского энергоблока. Так будет и здесь. Если будем работать вместе, – у нас все получится».

Аналогичные совещания на Южно-Украинской площадке будут проходить ежемесячно. Планируется, что с рабочими визитами ЮУАЭС посетят председатель Госатомрегулирования Елена Миколайчук, министр энергетики и угольной промышленности Украины Эдуард Ставицкий, а также вице-премьер Юрий Бойко.

Швидкий кредит на картку з поганою кредитною історією, без довідок, без дзвінків і без фото.

Читайте только лучшее: подпишитесь на Telegram-канал "Барометр".

© 2013-2022 інформаційний сайт "Барометр"
E-mail: [email protected]
Продукція сайту Барометр є його власністю. Публікація та використання матеріалів дозволено лише за наявності активного гіперпосилання на джерело.

Редакція сайту може не розділяти думку автора та не несе відповідальності за авторські матеріали.

© 2013-2022 сайт "Барометр".
E-mail: [email protected]