Барометр Ближайшая сессия Южноукраинского горсовета будет жаркой, депутаты заслушают отчет руководителей полиции, прокуратуры и СБУ, – решение комиссии

Ближайшая сессия Южноукраинского горсовета будет жаркой, депутаты заслушают отчет руководителей полиции, прокуратуры и СБУ, – решение комиссии

Просмотров: 44
26 Січня 2016, 12:04

В четверг, 28 января, на пленарном заседании Южноукраинского городского совета депутаты заслушают отчёт руководителей правоохранительных органов, начальников следующих отделов: прокуратуры – Валентину Свинтковскую, национальной полиции – Юрия Мельникова, СБУ – Александра Филоненко.

 Такое решение было принято на заседание депутатской комиссии по вопросам управления коммунального имущества, которое состоялось вчера, 25 января.

Об этом «Барометру» сообщил председатель комиссии Эрик Григорян. 

 Как анонсировалось ранее, депутаты южноукраинского горсовета рассматривали вопросы, касающиеся проблемы общежития №6, поликлиники №4, коммунального рынка, а также канализационных труб.

Председатель комиссии Эрик Григорян на заседание пригласил начальство местной полиции, прокуратуры и СБУ. Из всех прибыли только полицейские, которые, тем не менее, не смогли ответить на многие вопросы депутатов.

– «Мы работаем на южноукраинцев и для них”, – акцентировал внимание присутствующих Эрик Григорян. – «Если мы хотим что-то изменить, мы должны понять, что происходило до этого. При предыдущей власти, когда губернатором Николаевской области был Круглов, когда Янукович был президентом Украины, а Квасневский был мэром Южноукраинска, – это была одна группа, которая работала здесь. Мы, как нормальные депутаты, обязаны вывернуть все наизнанку, посмотреть, что было раньше, сделать оценку того, кто как работал и кто что сделал. И потом подвести черту и работать дальше».

Главным вопросом, который перед собой поставили депутаты нового созыва, – проведение аудита и мониторинга экономической ситуации в Южноукраинске с целью выявления мест, откуда чиновники и представители предыдущих властей воровали деньги, забирая их у громады города.

Основные вопросы к предыдущим руководителям города, по словам Эрика Григоряна, касаются пропажи пяти километров канализационных труб, разграбленного общежития № 6, а также функционирования коммунального предприятия «Крытый рынок». 

Город не получает денег, которые должен получать от работы данного КП. Эту ситуацию, по мнению Григоряна, необходимо решать в самые короткие сроки. Напомним, как сообщалось ранее, доходы с двух южноукраинских рынков составляют 54 тысячи гривен за год. 

– «Кто за стоит за рынками? Если так посмотреть, то при предыдущей власти там целая группа работала. И сегодня они продолжают работать. Вот, что интересно. И никто им не мешает. Бюджет недополучает деньги, а все молчат. Хотя есть прокуратура, есть СБУ, есть полиция. У нас к ним будет очень много вопросов. Что они сделали и делают? Опять же, вспоминая о канализации, как можно пять километров трубы украсть?» – возмутился депутат.

Григорян призвал всех забыть о своей партийной принадлежности и начать думать о жителях Южноукраинска.

–  «Те бабушка или дедушка, которые за вас голосовали, они просто хотят хорошо жить. Наша задача объединиться и сделать для них что-то хорошее», – отметил он.

Напомним, как сообщалось ранее директора Южноукраинских рынков Олесю Шевчук подозревают в финансовых махинациях и требуют отчёт.

Читайте только лучшее: подпишитесь на Telegram-канал "Барометр".

© 2013-2022 інформаційний сайт "Барометр"
E-mail: [email protected]
Продукція сайту Барометр є його власністю. Публікація та використання матеріалів дозволено лише за наявності активного гіперпосилання на джерело.

Редакція сайту може не розділяти думку автора та не несе відповідальності за авторські матеріали.

© 2013-2022 сайт "Барометр".
E-mail: [email protected]