Барометр Власти Южноукраинска оценили борьбу со снегопадом в городе на оценку «хорошо»

Власти Южноукраинска оценили борьбу со снегопадом в городе на оценку «хорошо»

Просмотров: 44
24 Січня 2016, 13:38

Начиная с 17 января, в связи с резким ухудшением погодных условий (метель, шквальный ветер, налипание мокрого снега) и выпадением большого количества осадков, круглосуточно осуществлялась работа по зачистке автодорог, пешеходных дорожек, бульваров, скверов, мест общего пользования.

 Коммунальщиками была задействована такая техника, как  тракторы YTO-404, Белорус – 920, МТЗ – 82, МТЗ-80, Т-16, автогрейдер. 

Также для расчистки тротуарных дорожек была задействована малогабаритная техника – 4 мотоблока.

 Для посыпки автодорог города был задействован автомобиль ЗИЛ 433362, пескоразбрасыватель. 

 В связи со сверхурочным выпадением снежных осадков, для помощи в расчистке дорог города и во избежание чрезвычайной ситуации, коммунальщикам города пришли на помощь предприниматели Костов А.И и Адылханян Г.А., выделив трактора для уборки снега.

Также для расчистки въезда №1 отозвалась ЮУ АЭС, предоставив экскаватор «Стальная Воля».

За 2 суток беспрерывной работы дороги города Южноукраинска стали пригодны для передвижения автотранспорта, тротуарные дорожки – для пешеходов.

Случаев переохлаждения граждан на территории города не зарегистрировано. 

Продолжают работать пункты обогрева на Автовокзале и в СМСЧ-2, где предоставляют необходимую помощь и бесплатный чай.

Власти города оценивают результаты борьбы с непогодой на оценку «хорошо», но отмечается, что проблемы все-таки есть.

Основная и самая главная среди них – это отсутствие современной многофункциональной техники для устранения последствий непогоды. 

21 января было созвано внеочередное заседание комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций при исполнительном комитете Южноукраинского городского совета, подведены основные итоги работы коммунальных служб за период ликвидации последствий чрезвычайной ситуации природного характера, связанной с резким ухудшением погодных условий в течение 17-21.01.2016 года.

Коммунальными предприятиями города обеспечено расчистку основных направлений улично-дорожной сети города, были задействованы более 150 сотрудников КП ЖЭО. 

Кроме основных, на снегоуборку были задействованы работники электролифтового участка, слесарь-сантехники и сотрудники саночистки. 2 трактора предприятия были задействованы в 2-сменном режиме (4 тракториста).

Задействовано всю имеющуюся технику КП СКХ (3 трактора, автогрейдер, специализированный автомобиль и 4 мотоблока), которые отрабатывали закрепленные маршруты 4-5 раза. Три единицы техники: 2 трактора и автогрейдер благодаря помощи ремонтной бригады КП «ТВКХ» были отремонтированы и запущены на производственную линию для борьбы с последствиями непогоды.
Дополнительно для очистки дорожной сети города было задействовано 2 трактора КП ТВКХ. 

 Доставку персонала на объекты ОП ЮУ АЭС, в том числе ВОС-2 и ОСГПК обеспечено. С подразделений ОП ЮУ АЭС создано аварийно-восстановительную бригаду для обеспечения беспрепятственного проезда ко всем объектам предприятия. Работало 10 единиц специализированной техники, в том числе за пределами предприятия – на малоэтажной застройке.

Медицинское обеспечение населения проходило в штатном режиме, проблемным остался вопрос проезда машин «скорой помощи» в близлежащих населенных пунктах, доставка пассажиров к железнодорожной платформе. 

В расчистке дорог к таким объектам оказана помощь силами и средствами ОП ЮУ АЭС. Учитывая сложные погодные условия, предприятие оказало помощь в обеспечении проезда бригады «скорой помощи» и эвакуации больного из с. Бугское Арбузинского района. 

Руководством АЭС, из-за ограниченного снабжения города хлебобулочными изделиями, поручено временно обеспечивать сотрудников АЭС выпечкой через столовую предприятия.

На площадках для отстоя большегрузного транспорта (площадки ООО «Восток» и «WOG») было припарковано около 70 автомобилей, налажено патрулирование объектов силами территориального подразделения Национальной полиции, водителям предоставлены консультации и памятки с адресами расположения торговых и пищевых предприятий города. 

В настоящее время движение автотранспорта восстановлено, всем авто с площадок разрешен выезд.

Особо следует отметить самоотверженную работу КП ЖЭО и КП СКХ по уборке снега, КП ТВКХ в обеспечение срочного ремонта специализированной снегоуборочной техники КП ЖЭО, своевременную помощь служб ОП ЮУ АЭС в обеспечении проезда бригады «скорой помощи».

Читайте только лучшее: подпишитесь на Telegram-канал "Барометр".

© 2013-2022 інформаційний сайт "Барометр"
E-mail: [email protected]
Продукція сайту Барометр є його власністю. Публікація та використання матеріалів дозволено лише за наявності активного гіперпосилання на джерело.

Редакція сайту може не розділяти думку автора та не несе відповідальності за авторські матеріали.

© 2013-2022 сайт "Барометр".
E-mail: [email protected]